Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

FACES&LACES 2017: 25 ПРИЧИН ПОЙТИ НА ВЫСТАВКУ

В эти выходные, 12 и 13 августа, в Парке Горького пройдет одиннадцатая выставка FACES&LACES, посвященная уличной культуре, моде, спорту, субкультурам, кастом-культуре, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству. Организаторы рады представить полноценную программу и назвать 25 причин пойти на событие этого года.

 

1. Понять, что такое «СУБКУЛЬТУРНЫЙ ЛОКАЛИЗМ»

Более 5 лет выставка FACES&LACES каждый год определяет концепцию события. В этом году темой стало не массовое явление – «СУБКУЛЬТУРНЫЙ ЛОКАЛИЗМ». FACES&LACES не только пристально изучает, но и документирует это непопулярное, но крайне важное для общего формирования культуры явление. Разобраться в том, что такое локальные субкультуры и как они появляются, можно будет на выставке этого года.

 

2. Ознакомиться с работами локальных и зарубежных художников

Основная художественная площадка выставки, оформленная в монохромной палитре совместно с генеральным партнером — «Билайн», представляющим коммуникационную платформу VEON, расположится сразу после Главного входа в Парк Горького. Там можно будет ознакомиться с работами актуальных «неглянцевых» имен локальной и зарубежной андеграундной граффити сцены, а также представителей альтернативного современного искусства, таких как WON ABC (Мюнхен, Германия), FAUST (Нью-Йорк, США), UPTOWN DANNY (Гамбург, Германия), INTERJAIL (Вильнюс, Литва), LUGOSIS (Милан, Италия), PETRO / SLAK Aesthetics group (Москва, Россия), NOOTK (Москва, Россия), RAMBO (Москва, Россия), ASHESTEEN (Москва, Россия).

 

3. Стать свидетелем live-перфоманса

В течение двух дней выставки многие художники будут работать в режиме реального времени. Так, на площадке BURN расположится проект Secret Walls — крупнейшие в мире международные соревнования среди профессионалов, художников и любителей уличного искусства. 12 августа на площадке команда Secret Walls x Moscow проведет большое соревнование #SupportYourLocalArtist, в котором примут участие NOOTK, PEEKS, САКВО, DANGE, КЕЙС, DZENIK, SASHA SWAMP, KUTOBOY. За 90 минут им нужно будет создать полноценную работу с помощью черной краски на белых стенах. Также 12 августа в скейтпарке Vans Off The Wall пройдет перфоманс гостя из Великобритании – известного граффити-художника RICHT. А те, кто окажется около Пионерского пруда, на площадке  UNLEASHED BATTLE POWERED BY Xiaomi, смогут увидеть процесс создания арт-объекта граффити-художником PEEKS.

Увидеть уличных художников за работой можно будет и на площадке британского бренда Superdry: в первый день выставки там появится инсталляция, оформленная прямо поверх витрин и рейлов с продукцией московским граффити объединением A.D.E.D., известным по всему миру своей активной работой с уличным пространством и разработавшим айдентику выставки этого года.

Вдоль всей набережной также будут происходить различные активности, посвященные альтернативному искусству. Организаторы обещают граффити батл Flood Of Can, перфоманс художника EGOR, который нарисует портрет идеолога выставки, на площадке Montana Cans также соберутся локальные зарекомендовавшие себя художники, которые кастомизируют футболки на глазах зрителей.

 

4. Увидеть работы актуальных фотографов

The North Face представит публике уже ставший традиционным объект, с каждой стороны которого будут экспонироваться фотоработы четверых известных московских фотографов: Саши Мадемуазель, Леонида Сорокина, Петра Барабаки и Эрика Панова. Фотографии отразят собственный взгляд каждого из них на знаменитую модель куртки The North Face Nuptse, для которой 2017 год является юбилейным — 25 лет с момента создания.

Фотоэкспозицию можно найти и около Пионерского пруда — на площадке  UNLEASHED BATTLE POWERED BY Xiaomi будут представлены работы Даши Носовой, амбассадора проекта и профессионального action sports фотографа.

 

5.  Слушать самую актуальную музыку на Главной сцене

В этом году главная сцена выставки FACES&LACES представлена в коллаборации с коммуникационной платформой VEON: в лайнапе собрали актуальных локальных артистов разных стилей, среди которых MUJUICE, ХАСКИ и ПОШЛАЯ МОЛЛИ. Зарубежным хедлайнером станет один из ключевых британских реперов GIGGS.

Платформа VEON, которую представляет генеральный партнер «Билайн», также позаботилась о комфорте гостей выставки. Скачав приложение, можно будет получить множество бонусов, например, VEON Space, расположенный около сцены, позволит насладиться шикарным видом на нее и послушать исполнителей в приятной обстановке. Помимо VEON Space, у сцены будут расположены вигвамы, где понаблюдать за происходящим предлагается в удобных гамаках, рассчитанных на целую компанию друзей.


ПРОГРАММА ГЛАВНОЙ СЦЕНЫ FACES&LACES x VEON
12 АВГУСТА
15:00 WHITE PUNK / Пенза, Россия
 16:30 DIG / Москва, Россия
 18:00 SONIC DEATH / Санкт-Петербург, Россия
 19:00 SUMMER OF HAZE / Тамбов, Россия
 20:00 MUJUICE / Москва, Россия
 21:00 ПОШЛАЯ МОЛЛИ / Харьков, Украина
13 АВГУСТА
 12:00 BLACK LENIN / Москва, Россия
 13:30 OL B2B LOW808 / Москва, Россия
 16:00 LAPTI / Москва, Россия
 17:30 SP4K / Санкт-Петербург, Россия
 18:30 BMB SPACEKID / Санкт-Петербург, Россия
 19:30 ХАСКИ / Улан-Удэ, Россия
 20:30 ZULUWARRIOR / Москва, Россия
 21:30 GIGGS / Лондон, UK

 

6. Танцевать все выходные

Одна из площадок BURN будет разработана в коллаборации с UPPERCUTS и на все выходные превратится в полноценный танцпол — в общей сложности представители UPPERCUTS обещают 18 часов музыки. Между диджей-сетами можно будет отдохнуть в лаундж-зоне с пуфиками и освежиться бесплатным напитком в специально оборудованном баре.

Также гостей ждут DJ-сеты и танцевальные баттлы на площадке Samsung и воскресные танцевальные баттлы 3×3 от Puma под четким кураторством Jack’s Garret.

 

7. Не пропустить официальную afterparty выставки с выступлением GHETTS

Кульминацией веселья между двумя днями выставки станет неоновая вечеринка ZOKU NIGHT by FACES&LACES x Reebok Classic, посвященная запуску неонового пэка новинки этого года — кроссовок ZOKU RUNNER ULTRAKNIT. Вечеринка начнется сразу после выступления хедлайнера на Главной сцене FACES&LACES x VEON. Попасть на нее смогут те, кто пройдет регистрацию на специальной странице официального сайта Reebok Classic. Веселье продолжится до поздней ночи — кроме концерта GHETTS в лайнапе вечеринки организаторы обещают выступления артистов московской группировки ZULUWARRIOR, а также перфоманс от специального гостя, личность которого пока сохраняется в тайне.

 

8. Послушать победителей VANS MUSIC TOUR

В скейтпарке Vans гостей ждет насыщенная музыкальная программа: 12 августа здесь состоится финальный концерт музыкального конкурса VANS MUSIC TOUR 2017. Пять музыкальных коллективов-победителей народного голосования из Ростова-на-Дону, Краснодара, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода, G L I K O D I N, Красен Глаз, angelic milk, подержи банан, TIME FOR PLAN B, специально приедут в Москву, чтобы выступить на одной сцене с хедлайнерами тура – инди-панк группой Пасош.

 

9. Увидеть концепцию выставки в действии

Тема выставки — «СУБКУЛЬТУРНЫЙ ЛОКАЛИЗМ», сильно отразилась на отборе  участников и площадках представленных брендов. В этом году более 80 проектов от локальных участников будут представлены на суд аудитории события. Местные марки и профильные субкультурные сообщества будут представлены в классическом для выставки формате, а их проекты будут сконцентрированы на набережной Парка. Среди участников: Волчок, Fiction Wear, Goldmans,  ZIQ&YONI, ДВА МЯЧА, CODERED, МЕЧ.

 

10. Познакомиться с новыми героями локального рынка

Новая для выставки площадка FACES&LACES LOCALS посвящена запуску онлайн-платформы для локального streetwear сообщества. На площадке проект будет представлен полноценной зоной под кураторством издания Afisha Daily, бренда CODERED и команды FACES&LACES. На площадке можно будет увидеть ранее не представленные на FACES&LACES марки, такие как  S T E E L B A C K, Unaffected Clothing, Wolee, VARVAR, МУРМУРИЗМ, Urals, Narvskayadostava, Chipoodl, Creepy Crawl и TURBO YULIA. На площадке к команде кураторов и организаторов присоединится редактор Highsnobiety и SEVER, чтобы определить лучшие проекты, которые получат ряд привилегий от организаторов.

 

11.  Поэкспериментировать со своей внешностью

На выставке будут представлены локальные тату-салоны и барбершопы, услугами которых cмогут воспользоваться все гости. Мужская парикмахерская Force на своей площадке делает укладки и стрижки желающим, а для любителей перемен 5/8 Man Project предлагает экспресс-окрашивание волос и бороды в любой цвет с помощью грима для волос. TWO TATTOO STUDIO и Hotline Tattoo делают настоящие татуировки прямо на выставке, а для тех, кто не готов к кардинальным изменениям, переводные тату будут представлены на площадке SASHA UNISEX.

 

12. Узнать больше об авто и мото кастом-культуре на SPEEDSHOP

Традиционная площадка SPEEDSHOP by DreamCarsTrue, посвященная классической авто и мото кастом-культуре, будет представлена при поддержке бренда Chevrolet в новом масштабе: она расположится в самом сердце выставки, на Фонтанной площади. На площадке SPEEDSHOP будут представлены лучшие проекты от ведущих локальных мастерских и частных коллекционеров. Здесь гости выставки смогут увидеть как оригинальные классические модели, так и полностью переделанные автомобили и мотоциклы. А Chevrolet в честь 50-летия культовой модели Camaro позволит каждому окунуться в мир драйва и поучаствовать в настоящем приключении с погоней.

 

13. Искать приключения на Captain Boat

Впервые в истории в рамках выставки FACES&LACES появится настоящий корабль Captain Boat. Он станет местом встречи гостей, которые готовы участвовать в авантюрах, искать сокровища, собирать черные метки, менять их на напитки и веселиться на вечеринке Captain Party. Гости корабля Captain Boat также смогут отведать фирменные угощения Morgan’s Burgers от The Burger Brothers и попробовать абсолютно новый напиток, который обещает стать еще одним хитом этого лета! Для прохода на корабль необходимо быть старше 18 лет и иметь при себе удостоверение личности.

 

14. Попробовать самую разную еду

Остаться голодным на выставке FACES&LACES будет просто невозможно: на территории расположатся фуд-корнеры с разнообразной уличной едой от более чем 30 проектов, среди которых  Crabs Are Coming, BB&Burgers, The Hummus, Даблби, Food truck “Dos Tacos”, Hell`s pizza, Rockets, Taksa Grill, Alcreme, Poutinerie, Fish&Chiks, микрокафе «Мох» и другие.

 

15. Подружиться с новыми технологиями

Не обойдется и без высоких технологий. Окунуться в виртуальную реальность «СУБКУЛЬТУРНОГО ЛОКАЛИЗМА» можно будет на площадке Samsung, которая расположится на Фонтанной площади Парка Горького.

 

16. Сделать красивые фото и украсить тело боди-артом или флеш-татуировками

Около знаменитой ажурной беседки можно будет отдохнуть на площадке Рокетбанка — там будет оборудована, в которой невозможно сделать плохую фотографию, а также гости получат стильные флеш-татуировки и много подарков.

А на берегу реки свое современное пространство с развлечениями сделает и Авиапарк: они обещают преображение с командой профессиональных стилистов, бескомпромиссный боди-арт, сухой бассейн, лекторий Urban Mood, летнюю зону отдыха, селфи-зоны и модные подарки.

 

17. Создать стикерпэк свой мечты

Одним из новых участников выставки станет бренд Sprite, который представит на выставке новый вкус — Огурец. На площадке известного бренда гостей FACES&LACES ожидает первая в мире мешап-машина, позволяющая создавать гифки и стикеры со своими фотографиями.

 

18. Воспользоваться всеми привилегиями с приложением VEON

Коммуникационная платформа VEON предлагает множество возможностей для посетителей выставки FACES&LACES, скачавших приложение на свой смартфон. Чтобы посетители легко ориентировались на территории и не пропустили самое интересное, в приложении VEON создан канал «Faces&Laces в Москве», который будет работать в режиме реального времени. Он содержит сведения обо всех площадках и расписание выступлений артистов. А чтобы на память о мероприятии остались не только селфи, но и снимки, сделанные профессиональными фотографами, достаточно выбрать в канале опцию «Получать фотографии». Фотобот отберет те снимки, где есть изображение пользователя, и пришлет ему только их. Все опции доступны только для пользователей новой коммуникационной платформы, которую можно бесплатно скачать.

На первом этаже VEON Space также можно получить приятные сувениры. Впервые на выставке появится «отель» VEON hotel, в котором у посетителей будет возможность поспать до 99 минут, а при необходимости консьерж разбудит гостя к нужному выступлению. Еще одной «смотровой площадкой» станет гигантский подъемник, с помощью которого желающие смогут оказаться на 12-метровой высоте.

 

19.  Понаблюдать за вейк контестом в центре Москвы

Второй год подряд на выставке состоятся соревнования по вейкборду и вейкскейту UNLEASHED BATTLE POWERED BY Xiaomi. У спортсменов появится возможность выиграть призы от Xiaomi: лучшему в каждой номинации достанется флагманский смартфон Mi 6. На Пионерском пруду бренд организует лаунж-зону для зрителей. Удобно расположившись на лежаках и пуфах, гости смогут протестировать новый смартфон c двойной камерой и защитой от брызг в действии.

 

20.  Оценить улучшенный скейтпарк

Action sports представят некоторые локальные участники, но основная программа пройдет на площадке скейт парка Vans, который оформят специально под событие. Там появятся новые фигуры и удобные трибуны для зрителей. Спортивная часть события будет представлена контестом между скейтбордическими магазинами России Vans Shop Riot при дружеской поддержке Monster Energy.

 

21. Поиграть в баскетбол

Для всех любителей баскетбола бренд JBL by HARMAN готовит масштабный концептуальный проект. На набережной они создадут баскетбольное поле, и поделят его на три зоны: интерактив, спорт и музыка. Куратором баскетбольной программы выступит команда Sneakerhead. Любой желающий сможет попробовать свои силы в баскетболе, и конечно же, набраться опыта, посмотрев матч звезд.

 

22. Увидеть оригинальные трюки от лучших скейтбордистов

Одной из главных активаций пространства  G-SHOCK станут соревнования по скейтбордингу, которые начнутся с демонстрации трюка NO COMPLY («Никаких правил»). Все участники контеста будут показывать свои умения на фигуре, выполненной в виде стрелок часов. В качестве приза победитель получит часы G-SHOCK.

 

23. Познакомиться с главными сникерхэдами столицы на SNEAKERNESS

Важное для культуры кроссовок международное событие SNEAKERNESS впервые пройдет в Москве при поддержке команды FACES&LACES и PHLATLINE. Конвенция SNEAKERNESS призвана объединить фанатов и поклонников кроссовок, а также людей, близких уличной моде и культуре. Она расположится под сводами Крымского моста и соберет лучших представителей сникер индустрии — коллекционеров, кастомайзеров, реселлеров, а также селекцию главных ритейл проектов столицы. Среди участников: сообщество коллекционеров «Saucony Team Russia», команда мастеров AFOUR Custom Footwear, проект WHAT THE SHAPE, бренд «ДВА МЯЧА», женское сообщество любительниц кроссовок SoleDepot, магазины CAMPIO и DROP, также несколько опытных сникер-коллекционеров, таких как Валера GoodFoot и Григорий Фрумкин.

 

24. Проследить за трансформацией классики с PUMA

В этом году PUMA представляет ДНК бренда — коллекцию PUMA Classics. Площадка PUMA Experimentarium предстанет в виде лаборатории, где посетители увидят результаты экспериментов и опытов над классическими кроссовками PUMA Suede и Basket. На протяжении 49 лет классика PUMA расширяла зону своего влияния от спортивных площадок до уличной культуры и высокой моды. Эти силуэты стали самыми любимыми среди кастомайзеров. Классика в современной интерпретации, история в новом облике, синтез самых ярких эпох в истории PUMA, стрит и поп-культур.

 

25. Оценить белоснежную линейку NIKE

Магазин Арбат «КЕДЫ&ОЛИМПИЙКИ» представит коллекцию белых кроссовок Nike Sportswear «White pack», в которую входят 6 легендарных силуэтов в белом цвете. На площадке ожидается насыщенная программа, появление художников из Москвы и Санкт-Петербурга и видеоблогер Данила Поперечный в качестве кастомайзера кроссовок.

#faceslaces
#facesandlaces
#faceslaces2017

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal