Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

НА ТЕРРАСАХ: околофутбольная коллекция архивных силуэтов PUMA

Футбол уже давно превратился в отдельную культуру, которая выходит далеко за пределы футбольных стадионов – это и музыка, и образ жизни, и, конечно, дресс-код. C 70-х годов PUMA активно развивает коллекцию под названием Terrace, которая получила свое имя от обозначения трибун без кресел на футбольном стадионе. В коллекции представлены несколько моделей, особо значимых для посетителей Террас: PUMA Bluebird, PUMA Roma и PUMA Trimm Quick.  Этим летом PUMA вновь представляет коллекцию Classics from the PUMA Archive, посвященную культуре футбольных болельщиков.

 

 

Футбол всегда был одним из главных направлений деятельности бренда: в 1948 году PUMA создала первые профессиональные бутсы Atom, а в 1952 году ввела технологию шипов (революционную для того времени).  Легенды футбола завоевывали титулы и выигрывали мировые чемпионаты в бутсах PUMA: в 1970-м Пеле помог своей команде завоевать титул трёхкратного Чемпиона мира в бутсах PUMA King, а в 1986 в них же Марадона забил свой знаменитый гол на чемпионате мира.

На летние террасы в этом году PUMA вышла совместно с актером Евгением Березиным (в 2013 он сыграл одну из главных ролей в фильме «Околофутбола») и Гуляй Рванина, рэп-исполнителем и участником коллектива «Черная Экономика». Оба героя не понаслышке знают, что такое террасы и в юности провели на них немало времени.

Лукбук PUMA Terrace SS17 снят на одном из старейших стадионов Москвы — стадионе имени Эдуарда Стрельцова.

Фотограф – Леонид Сорокин

Стиль – Ильдар Иксанов

 

PUMA Bluebird

Bluebird — кроссовки с особенной историей, связанной со столицей Уэльса, Кардиффом, и местной командой Cardiff City. Та самая “blue bird” — это символ местного клуба, поэтому с первого выпуска в 1982 году модель PUMA Bluebird стала популярна именно в Уэльсе. Bluebird задумывались как универсальная модель для тренировок в зале, но со временем стали неотъемлемой частью лайфстайл-коллекции. Традиционная система шнуровки, премиальная замша и классическая резиновая подошва. Доступны в красном, синем и бежевом цветах.

PUMA Roma

Модели PUMA Roma могло бы не быть, если бы в 1968 году сборная Италии не выиграла Чемпионат Европы. Тогда в честь команды PUMA выпустила модель PUMA Roma со специальным дизайном. Двухслойная подошва из EVA с протекторной вставкой на носке кроссовка сочетается с замшевым верхом. Модель доступна в трех цветовых решениях: черный с желтым Formstripe, изумрудный с синим и красный с черным.

PUMA Trimm Quick

В 1970-е появилось много простых и удобных силуэтов PUMA. Trimm Quick один из них. Модель запомнилась стабилизирующим элементом в пяточной части кроссовка, который снизил возможные травмы спортсменов. Подошва кроссовка состоит из двух частей с использованием материала EVA с фактурным протектором и дополнительным усилением в пятке и мыске. Верх кроссовка выполнен из премиальной замши. Доступны в трех цветах: бордовом, темно-зеленом и синем.

Коллекция PUMA Terrace, а именно модели ROMA, Trimm Quick и Bluebird, доступна в России эксклюзивно в магазине Brandshop и на сайте ru.puma.com.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal