Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

ЛЕТНЯЯ КОЛЛЕКЦИЯ NIKELAB ACG ГОВОРИТ ЛУЧШЕ ВСЯКИХ СЛОВ

Вдохновением для новой летней коллекции NikeLab ACG стали музыкальные летние фестивали. Центральным элементом коллекции стало пончо с использованной легкой трехслойной тканью, добавленными проклеенными швами в капюшон и легкой упаковкой, сконструированное с целью обеспечить оптимальную посадку и высокую функциональность.

 

 

«Мы обсуждали летние фестивали и думали почему так много людей там носят пончо. Затем мы подумали, как мы можем создать лучшую версию этого предмета одежды. В итоге мы использовали легкую трехслойную ткань, добавили проклеенные швы в капюшон и сделали так, что наше пончо легко упаковывается».

Так Джаретт Рейнольдс объясняет причины возникновения пончо от NikeLab ACG, которое было сконструировано с целью обеспечить оптимальную посадку и высокую функциональность. Чтобы руки оставались сухими в самых неблагоприятных условиях, совет от дизайн-партнера Acronym Эрролсона Хью вылился в выворачивание нагрудного кармана – отличительной детали пончо – наружу, располагая типичную деталь кенгуру внутрь. Большие буквы ACG и контрастная графика на передней и задней части дополняют образ.

 

Забота и внимательность к созданию пончо демонстрируют общий посыл коллекции ACG летнего сезона, которая состоит из 10 вещей. «Если вы когда-нибудь увидите Эрролсона во время примерки вещей, знайте – он помешанный», – отмечает Рейнольдс. -Он тестируют все вещи на себе. В них он двигается, прыгает и приседает. Это поразительно. Вещи которые, на его взгляд, не совершенны – просто не выходят».

 

Взять, например, штаны NikeLab ACG Карго: объемные формы и современная эстетика обеспечивают возможность любых движений вашего тела. «Эрролсон надевает штаны и делает пару взмахов ногой на уровне головы. Объем доступных движений для штанов тестируется так, чтобы они выполняли свои функции на предельном уровне», – Рейнольдс поделился воспоминаниями о примерке. Такой же процесс предшествовал выходу шорт NikeLab ACG Cargo.

 

Еще одна новая вещь в линейке ACG – это футболка NikeLab ACG PO, которая сделана из ультра-легкого тянущегося флиса (из этого же материала сделаны шорты NikeLab ACG Stretch FLC) и cнабжена разделительной сеткой, которая повышает периферийную видимость.

 

Головные уборы в коллекции представлены кепкой NikeLab ACG Cap (с защитой шеи и лица, которая складывается в задний карман кепки) и панамы NikeLab ACG Bucket. Сверх того, возвращаются два классических силуэта ACG – легкая куртка NikeLab ACG Shirt Jacket (которая складывается в нагрудный карман) и футболка NikeLab ACG SS Top (с новой графикой).

В коллекцию, состоящую из 10 предметов также вошли:
_NikeLab ACG Карго: объемные формы и современная эстетика обеспечивают возможность любых движений вашего тела;
_футболка NikeLab ACG PO, которая сделана из ультра-легкого тянущегося флиса (из этого же материала сделаны шорты NikeLab ACG Stretch FLC) и cнабжена разделительной сеткой, которая повышает периферийную видимость;
_NikeLab ACG Cap (с защитой шеи и лица, которая складывается в задний карман кепки);
_панамы NikeLab ACG Bucket;
_легкая куртка NikeLab ACG Shirt Jacket (которая складывается в нагрудный карман)
_футболка NikeLab ACG SS Top (с новой графикой).

Вещи уже в продаже с 18 мая на nike.com, в корнерах Nike в ТЦ “Цветной”, ЦУМ и Belief.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal