Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Коллекция adidas Originals x SPEZIAL весна-лето 2015

Капсульная коллекция одежды и обуви adidas Originals x SPEZIAL вдохновлена успехом первой выставки adidas ‘SPEZIAL’ в Лондоне в 2013 году. На выставке, посвященной adidas, были показаны коллекции самых преданных поклонников марки и коллекционеров. С тех пор название SPEZIAL дается вещам, которые воплощают квинтэссенцию марки adidas для ее фанатов.

Проект курировал давний поклонник «трех полосок» и коллекционер Гари Аспден (Gary Aspden). Обрадованный оглушительным успехом выставки, он предложил команде adidas из штаб-квартиры компании в Херцогенаурахе совместно создать новую капсульную коллекцию adidas Originals, вдохновленную историческими моделями бренда. Так родилась линейка adidas Originals x SPEZIAL.

«Я вырос в северо-западной Англии, где у марки adidas в 70–80-х годах было — и до сих пор есть — множество поклонников. Я из тех, кто был ее фанатом с самого начала. Еще в юности я очень ценил изысканность европейских спортивных брендов.

Коллекция adidas Originals x SPEZIAL воплощает все те элементы adidas (помимо знаменитых трех полосок), которые отражают уникальный стиль марки и подчеркивают ее идентичность. Мы переосмыслили эти элементы, чтобы создать продукты нового века, вдохновленные богатой историей марки. Коллекция выражает саму сущность бренда, представляя ее в новом контексте. История adidas настолько богата, что в ходе моей работы над новой коллекцией роль куратора была не менее важной, чем роль разработчика дизайна новых моделей. И я уверен, что новая коллекция придется по вкусу самым преданным поклонникам adidas, а также откроет другие грани этого многоликого бренда для принципиально новой аудитории». Гари Аспден, куратор выставки и дизайнер коллекции adidas Originals x SPEZIAL

Что же такое adidas Originals x SPEZIAL? Это не просто высокие технологии в спортивной одежде, помогающие достигать выдающихся результатов. И не высокая мода брендов класса люкс. И даже не стремление воссоздать винтажные модели. Современная коллекция adidas Originals x SPEZIAL воплощает в себе все эти черты, не ограничиваясь какой-то одной.
Хотя компания adidas больше известна как производитель спортивной экипировки, нельзя забывать и о богатых традициях в сегменте одежды и обуви для отдыха, накопленных более чем за 40 лет и восходящих к эпохе самого Ади Дасслера. Напоминая о традициях, линейка одежды и обуви премиум-класса adidas Originals x SPEZIAL олицетворяет обновленную концепцию стиля марки в этой области.

После успеха коллекции adidas Originals x SPEZIAL зима-осень 2014 коллекция весна-лето 2015 стала одной из наиболее ожидаемых в этом сезоне. В нее войдут 11 предметов одежды, отдающих дань культовым силуэтам бренда и изготовленных из высококачественных тканей по современным лекалам. Так, в новой коллекции будут представлены обновленные и высокотехнологичные модели: дождевик S.T.9 из ткани Climastorm и анорак Haslingden с четырьмя карманами из органического хлопка ETA повышенной водонепроницаемости. Для кардигана Freizeit был выбран итальянский хлопок класса люкс Herringbone, а спортивный костюм Beckenbauer выпускается в новой версии из роскошного пике темно-синего цвета.

Обувь этой коллекции создана на базе семи классических силуэтов и привносит в них современные черты и материалы, сохраняя при этом ДНК бренда. Коллекция включает гибридные модели с принципиально новым сочетанием материалов верха и подошвы. В сезоне весна-лето 2015 будет представлена модель Albrecht SPZL — новинка, вдохновленная популярнейшей серией adidas Leisure. Модель Waterproof SPZL — это новое воплощение первой в истории adidas обуви с мембраной Gore-Tex. Новинка, изготовленная из грифельно-серой водоотталкивающей кожи, оснащена еще более высокотехнологичной мембраной Gore-Tex. Adria SPZL — это усовершенствованная версия одной из культовых моделей adidas с тканевым верхом, полюбившейся музыкантам начала 1970-х годов и их поклонникам.

В России коллекция adidas Originals x SPEZIAL весна-лето 2015 начнет продаваться в марте.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal