Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Reebok представляет капсульную коллекцию кроссовок с принтами известного художника Кита Харинга

Reebok совместно с Фондом Кита Харинга создали мужскую коллекцию кроссовок Reebok Classic, в дизайне которых использованы поздние графические работы знаменитого американского художника.  В капсульной коллекции использованы как хорошо известные символы Кита Харинга – Античные люди (the antic Everyman), Лающая собака (Barkling Dog), Лучистый ребенок (Radiant Baby), так и редкие работы художника. В коллекцию вошли всеми любимые классические модели Reebok – Classic Leather, Classic Leather Mid, NPC II, Workout Plus and Freestyle, которые впервые были представлены в 80-х годах 20 века, примерно в то же время, что и самые известные работы Кита Харинга. 

В начале 80-х годов 20 века Кит Харинг ворвался на сцену современного искусства, вскоре встав одним из самых влиятельных, противоречивых и почитаемых художников в мире.
Отличительная особенность коллекции Reebok – качественные материалы и яркие смелые цвета. Наличие таких деталей, как аппликация на шнурках, изобилие прессованных символов, жаккардовые подкладки, съемные элементы, и использование высокоплотной трафаретной печати и вышивки отражает оригинальную интерпретацию работ Кита Харинга и соответствует характерному смелому и энергичному стилю художника.
- Кит Харинг – легенда в мире искусства, у него свой неповторимый стиль, – говорит вице-президент Reebok Classic Тодд Крински. – Одна из первостепенных целей Reebok – отмечать креативность и привлекать к ней внимание, поэтому мы регулярно взаимодействуем при разработке коллекций с новаторами в мире искусства, музыки и моды. Совместная работа с Фондом Кита Харинга позволяет нам представить художественные работы гения Кита Харинга в новой форме и таким образом, расширить аудиторию поклонников творчества художника.
- Коллекция Reebok Classic и большинство знаковых работ Кита стали известны примерно в одно и то же время, что делает их очень близкими по духу. С Reebok мы смогли представить некоторые из наиболее любимых символов Кита в совершенно новой форме. Мы уверены, что Кит был бы рад узнать, что его произведения продолжают привлекать внимание молодой аудитории, – говорит Джулия Груэн, исполнительный директор Фонда Кита Харинга
Кит Харинг основал свой Фонд в 1989 году в помощь детским некоммерческим организациям и больным СПИДом. Reebok, сотрудничая с Фондом Кита Харинга, выполняет не менее важную функцию – привлекает внимание сегодняшней молодежи к наследию художника.
Сотрудничество с Фондом Кита Харинга является частью популярной программы Reebok – Affili’Art , в рамках которой были созданы коллекции, оформленные с помощью работ известных художников Жана-Мишеля Баския и Райана МакГиннесса.
Капсульная коллекция от Кита Харинга поступает в продажу не сразу. В конце февраля в магазинах появятся модели кроссовок Classic Leather Lux, Classic Leather Mid Strap Lux, NPC II, Classic Leather Clean, в апреле – Classic Leather Mid Lux, Freestyle Hi, Workout Plus . Цена за пару – от 4490 до 4990 руб.
О компании Reebok
Reebok International, штаб-квартира которой находится в Кантоне, штат Массачусетс, является ведущим мировым дизайнером, продавцом и поставщиком одежды, обуви, аксессуаров и оборудования для спорта, фитнеса и повседневной жизни. Компания является подразделением adidas Group и реализует продукцию брендов Reebok, Reebok-CCM Hockey и др. Для получения более подробной информации посетите сайт Reebok: www.reebok.com
О Ките Харинге
Кит Харинг (Keith Haring) – известный американский художник, скульптор и общественный деятель, ведущий представитель «второй волны поп-арта». В своих работах вдохновлялся творчеством граффитчиков и стрит-артом Нью-Йорка.
В 1989 создал Фонд Кита Харинга в помощь детским организациям и больным СПИДом. http://www.haring.com/

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal