Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

ASICS – ВДОХНОВЛЯЯ МИЛЛИОНЫ ЛЮДЕЙ НА ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

Начиная проект во Всемирный день бега в 2021 году, ASICS приглашает весь мир ощутить вдохновляющую силу спорта и стать участниками первого в мире глобального исследования, в реальном времени изучающего воздействие движения на сознание.ASICS стремится вдохновить людей на движение и впервые наглядно продемонстрировать, насколько движение укрепляет их собственный разум, сознание жителей их города и всей нации в целом.

ASICS дает возможность увидеть воздействие движения на сознание с помощью нструментов Mind UplifterTM.Используя технологию распознавания лиц и сбор данных отчетов о собственном состоянии, люди смогут оценить воздействие спорта по 10 различным эмоциональным и когнитивным параметрам, например: уверенность, позитивность, спокойствие и сфокусированность.Это позволит увидеть различные аспекты воздействия спорта на их ощущения и образ мыслей.

Результаты Mind Uplift визуально трансформируются в динамическую интерактивную карту World Uplift Map. Эта карта позволит оценить то положительное воздействие, которое спорт оказывает на всемирное состояние и настроение.  Благодаря этому исследованию, ASICS углубит свое понимание взаимоотношения между движением и разумом в глобальных масштабах, и рассчитывает укрепить свою убежденность в том, что занятия спортом во всем мире являются вдохновляющей силой для разума.

Президент и операционный директор ASICS Ясухито Хирота (Yasuhito Hirota) комментирует: «Мы все понимаем, что после пандемии мир становится другим, но вдохновляющая сила остается неизменной.Именно поэтому мы стремимся воодушевить как можно больше людей ощутить положительное воздействие движения на физическое и психологическое состояние.Принимая в течение года участие в любых наших связанных с бегом мероприятиях, вы сможете внести свой вклад в это жизненно важное исследование, которое поможет нам еще глубже понять, какое воодушевляющее воздействие оказывает спорт на сознание.Таким образом мы сможем и дальше искать новые пути к тому, чтобы находить и открывать для каждого новые преимущества в 2022 году и после».

 

За последние 6 месяцев компания ASICS вместе с экспертами мирового уровня провела научное исследование, посвященное воздествию спорта на разум.Исследование проводилось в группе специально отобранных спортсменов.Теперь, в режиме реального времени, подобное исследование будет проведено уже в более широких масштабах.

 

Предварительное исследование было разработано расположенной в Сан- Франциско компанией EMOTIV – одним из лидеров рынка биоинформатики. Поддержку проекту оказал ведущий эксперт по физическому и ментальному здоровью д-р Брендон Стаббс из лондонского Королевского колледжа. В исследовании использовалось сочетание электроэнцефалограмм и данных о состоянии человека, оно было направлено на доказательство положительного воздействия бега на сознание. Для этого оценивался ряд важнейших когнитивных и эмоциональных параметров, в частности удовлетворенность (среднее улучшение – 14,4% непосредственно после упражнений), энергия (9,7%) и расслабленность (13,3%)*. В группу исследуемых входило 42 спортсмена – профессионалов и любителей.
В настоящее время ASICS активно применяет результаты этого предварительного этапа, чтобы расширить исследование уже до глобальных масштабов. Это позволит спортсменам в любом уголке мира на собственном примере увидеть и ощутить воздействие движения на сознание. Для этого они могут выбрать один из 25 разных видов спорта по своему желанию.

Д-р Стаббс рассказывает: «Результаты нашего предварительного исследования демонстрируют, что даже такое простое упражнение, как двадцатиминутная пробежка, способно оказать на разум глубокое влияние. Поскольку спортивные упражнения играют столь важную роль для поддержания нашего ментального здоровья и общего физического состояния,
то очень важно – а сейчас, пожалуй, важнее чем когда-либо раньше – чтобы люди могли видеть и понимать положительную связь между этим.Уникальная методика, в которой мы применяем результаты первичной стадии исследований, с активным использованием измерений электроэнцефалограмм, обработкой данных Mind UplifterTM – позволит «перевести» исследования в формат, понятный людям во всем мире.Они впервые смогут не только ощутить, но и достоверно измерить вдохновляющую силу спорта.Наша цель – вдохновить как можно больше людей изменить свое мнение и воспользоваться этими важнейшими преимуществами для разума и эмоций для собственной пользы».

ASICS приглашает людей со всех уголков мира ощутить вдохновляющую силу спорта, стать одним из того миллиона, чье мнение изменится.Старт проекту будет дан во Всемирный день бега в 2021 г. В этот день участвующие в проекте ASICS бегуны начнут использовать приложение Mind UplifterTM, чтобы зафиксировать

В течение года ASICS проведет в рамках проекта Uplifting Minds серию специальных мероприятий, чтобы вдохновить более широкий круг людей на участие и доказать способность любых занятий спортом благоприятно воздействовать на разум.Первым таким мероприятием станет забег на 10 километров – 2021 London 10k, который состоится 25 июля.

Как стать участником движения Чтобы стать участником первого в мире исследования в реальном времени воздействия движения на сознание, нужно:
1. ОТКРЫТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ Mind Uplift http://minduplifter.asics.com.
2. ОТСКАНИРОВАТЬ свое лицо для считывания эмоционального состояния.
3. ОТВЕТИТЬ на несколько разработанных учеными вопросов для оценки функционирования мозга.
4. ПРОВЕСТИ за занятиями спортивными упражнениями не менее 20 минут, чтобы поднять состояние своего сознания. Не закрывать окно приложения.
5. ПОВТОРИТЬ шаги 2 и 3.
6. ПОЛУЧИТЬ результат вашего замера Mind Uplift и ПОДЕЛИТЬСЯ им в соцсетях с хэштегом #UpliftingMinds
7. ПОСМОТРЕТЬ какое воздействие оказали ваши личные результаты на общую карту World Uplift Map.

Более подробная информация о миссии ASICS по изменению мнения миллиона людей представлена на http://minduplifter.asics.com

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal