Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Levi’s Made & Crafted SS 18

Коллекция Levi’s® Made & Crafted® сезона SS18 наполнена морской эстетикой и впитала в себя элементы наследия японского рукоделия и племенной культурой австралийских аборигенов. На основании слияния этих традиций родилась концепция  ‘Voodoo Surf’, которая легла в основу весенне-летней коллекции. В этом сезоне Levi’s® взглянул на деним через призму японской серф-культуры и традиционного искусства австралийских племен.

Природные краски океанических просторов вдали от шума и суматохи Сиднея и Токио, нашли отражение в цветовой гамме коллекции, выполненной из темно-синей ткани. Каждая модель отдает дань уважения японскому художественному ремеслу, при этом учитывая графичность австралийских произведений искусства.

«Мы отправились в путешествие из Байрон-Бей (Австралия) в Тибу (Япония) в поисках нетронутой природы Австралии и аккуратного, ухоженного ландшафта Японии.  Одним из самых запоминающихся элементов коллекции стала особенная техника окрашивания ткани Сибори, которую мы использовали при создании ярких принтов на футболках, джинсовых куртках и джинсах. Все модели коллекции выполнены с добавлением цвета индиго, широко применяемого в японской культуре.   Еще одним проявлением Японского влияния является кимоно, которое легко сочетать с одеждой современного силуэта, например, джинсами Barrel: с ним привычный образ начинает играть новыми красками,- прокомментировала Николь Арбур, директор по дизайну женской одежды Levi’s® Made & Crafted.

Сибори – одна из древнейших техник окрашивания ткани, которая появилась в 8 веке. Неповторимые узоры на ткани достигаются путем складывания, связывания и скручивания ткани определенным образом. Для работы традиционно использовали темно-синий цвет: его естественные свойства позволяли создать желаемый рисунок.

Вдохновленная богатым культурным наследием, коллекция  Levi’s® Made & Crafted® – это воплощение современного стиля. Среди основных моделей коллекции – футболки и джинсовые куртки, неравномерно окрашенные в темно-синий цвет, плавно переходящий в белый.  Окрашивание Сибори помогает создать характерные очертания искрящихся голубых вод Австралийских и Японских морей.

ЖЕНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Ключевой моделью женской коллекции является легендарная джинсовая куртка, выполненная в эстетике  ‘Voodoo Surf”.  Также стоит отметить объемную джинсовую куртку Shibori Boxy Trucker, окрашенную в технике  Сибори,  и джинсовые куртки Tribal Trucker и Beaded Trucker, украшенные абстрактным рисунком. Необычная красота коллекции достигнута благодаря использованию  уникальных тканей, собранных со всего мира.  Традиционная французская ткань ручной работы делает Tribal Trucker ярким элементом коллекции.

 

 

Футболка простого силуэта и толстовка с капюшоном также являются наглядной демонстрацией современной техники окрашивания Сибори и воплощением непринужденного стиля серферов. Свободная посадка вещей в сочетании с джинсовой тканью создают идеальную одежду для истинных искателей приключений.

В дизайне джинсов и брюк из новой коллекции прослеживаются элементы одежды для серфинга.  Необычная техника переплетения волокон и окрашивание Сибори  придает традиционным силуэтам джинсов  Spliced Flare и Split Arrow современный вид с элементами винтажности.

 

 

В коллекцию также вошли брюки-кюлоты и укороченный топ. Широкий крой штанин, свободный силуэт и высокая посадка брюк в сочетании с топом без рукавов на фронтальных пуговицах  делают комплект воплощением эстетики ‘Voodoo Surf’. Обе модели окрашены с помощью техники Сибори и являются воплощением классики будущего.

МУЖСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

Must-have мужской коллекции нового сезона является легендарная джинсовая куртка Trucker, переосмысленная согласно концепции ‘Voodoo Serf’. Благодаря технике Сибори Type III Trucker из искусственно состаренного денима окрашена в стиле пэчворк и напоминает  одежду настоящих серферов. Куртка Kimono из хлопка вдохновлена силуэтом аутентичного японского кимоно и может сочетаться с футболкой из хлопка и кашемира для создания классического и в то же время современного образа.

 

 

Техника Сибори была также применена при разработке рисунка для топов. Футболки, худи и свитера в стиле casual дополняют одежду из денима.

Джинсы «селвидж» Levi’s® Made & Crafted®  являются центральной моделью мужской коллекции. Модели Draft Taper и Studio Taper выполнены из мягкой ткани. Благодаря темно-синему цвету и четкому силуэту пальто Pesko Long chore Coat с воротником-стойкой соединяет  современные детали и классический крой.

 

 

Коллекция Made&Crafted уже доступна в пространстве Levi’s® в Универмаге “Цветной”.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal