Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Легендарная пожизненная политика возврата L.L. Bean

Компания L.L. Bean выпускающая популярные модели обуви объявила о наложении годичного лимита на большинство возвратов обуви. Новая политика связанна с растущим мошенничеством и злоупотреблением в отношении компании после заявленной брендом знаменитой 100-процентной гарантии на обувь на срок более чем 100 лет.

Эта новая политика была разъяснена в письмах что были отправлены клиентам бренда в пятницу утром, в письмах объяснялось что в связи с растущими злоупотреблениями по объявленной гарантии, в том числе заявкой на обмен уничтоженной обуви, полученной в местах по оказанию помощи, купленной в секонд хенде, и т.д, L.L. Bean не отказывается от 100% гарантии, но принимает возврат по любой причине только в течении одного года при наличии доказательством покупки.

Компания поделилась: «Все чаще растущее число клиентов интерпретирует нашу гарантию далеко за пределы первоначального намерения. Некоторые рассматривают ее как пожизненную программу замены продукта, ожидая возмещения за сильно изношенные продукты, используемые в течение многих лет. Другие ищут возмещения за продукты, которые были приобретены через третьих лиц, например на распродажах».

Теперь политика возврата гласит:

«Если вы не удовлетворены на 100% одним из наших продуктов, вы можете вернуть его в течение одного года после покупки. После прошествии года с даты покупки, мы будем рассматривать для возврата продукты которые являются дефектными из-за материалов или мастерства исполнения».

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal