Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

КОЛЛЕКЦИЯ NIKE AF-100 К 35-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ AIR FORCE 1

К 35-летнему юбилею легендарных кроссовок Air Force 1 Nike совместно c визионерами со всего мира создал уникальные модели – новые прочтения классической белой расцветки.

Старший креативный директор Nike Sportswear, ведущий дизайнер проекта Ал Баик:
«Трудно найти такую модель, которая соединила бы в себе спорт, музыку, моду, искусство, улицы и город, но Air Force 1 именно такая модель. К 35-летнему юбилею мы выбрали креативных людей из разных сфер, которые влияют на современную культуру. Каждый отразил в своей работе индивидуальность и свое видение идеальных белых кроссовок для города».

В проекте приняли участие Дон Си, Карим «Биггс» Берк, Ерролсон Хью, Трэвис Скотт и Вирджил Абло. Они предложили свое уникальное представление о том, как выглядят для них идеальные Air Force 1.

 

AIR FORCE 1 HI JUST DON ОТ ДОНА «ДОНА СИ» КРОУЛИ


Дон Кроули:
«Для своей работы я использовал премиум-кожу, элементы Air Force 2 и Air Force 3. Я рад, что Nike дал мне свободу самовыражения в создании своей модели Air Force 1. Это силуэт, с которого все началось. Для меня важно всегда чувствовать связь с семьей, потому что она всегда готова быть рядом с тобой. Семья не всегда значит кровное родство, родство может быть и другого порядка. Моя работа – эта дань уважения знаковому силуэту. Я хотел, чтобы подрастающее поколение знало, как важна семья».

Ал Баик:
«Мы вместе с Доном пытались понять, какие элементы Air Force 1, 2 и 3 могут сочетаться. В итоге срединную часть кроссовка мы взяли от Air Force 2, а заднюю от Air Force 3. Вместе они прекрасно сошлись, сохраняя при этом общий узнаваемый силуэт Air Force 1. Дон Си – настоящий знаток кроссовок и баскетбольной культуры, поэтому в своем видении ему удалось отобразить оба своих главных увлечения».

 

AIR FORCE 1 ’07 ROC-A-FELLA ОТ КАРИМА «БИГГС» БЕРКА


Карим «Биггс» Берк:
«Отличное сочетание дат выдалось в этом году: 35-летний юбилей Air Force 1 и 20 лет Roc-a-Fella. Когда начинаешь думать о Roc-a-Fella, сразу вспоминаешь логотип. Если думаешь о кроссовках, то сразу вспоминаешь Air Force 1. Наш логотип на Air Force 1 очень важен для нас, ведь Air Force 1 – настоящий дух Roc-a-Fella. Этот логотип не просто значок, это символ, который мы носим у сердца. Это про систему наших ценностей – честность, дружбу, преданность. Это братство, которое стоит за логотипом».

Ал Баик:
«Эти кроссовки отдают дань уважения нью-йоркским корням Air Force 1. Этот дизайн, как никакой другой, вдохновлен оригинальной моделью».

 

LUNAR FORCE 1/ACRONYM ‘17 ОТ ЕРРОЛСОНА ХЬЮ

Ерролсон Хью:
«Прежде чем начать работу над проектом, мы спросили себя: «Что мы можем сделать такое с моделью Lunar Force 1, чего еще не сделал Nike?» Так мы поняли, что подойдем к работе над кроссовками так же, как мы работаем с одеждой. Важно понять проблему и посмотреть, что мы можем предложить для ее решения».

Ал Баик:
«Ерролсон в своей работе подошел к функциональной стороне кроссовок и создал абсолютно новый дизайн из имеющейся канвы. Сохранив классическую расцветку, он создал абсолютно новую интерпретацию узнаваемого силуэта».

 

AIR FORCE 1 LOW TRAVIS SCOTT ОТ ТРЭВИСА СКОТТА



Трэвис Скотт:
«Я посмотрел на процесс создания кроссовок так же, как я делаю альбомы. Я хотел рассказать свою историю. На моих шоу все сходят с ума, и в этом настоящий драйв рэпа».

Ал Баик:
«Когда мы впервые встретились с Трэвисом, первое, что он мне сказал: «I’m the acid of rap». Мы решили взять классическую основу и обезумить ее. Этого удалось достичь благодаря созданию светоотражающих переплетов, поэтому, когда на них падает свет, они переливаются разными цветами. На первый взгляд цвет один, но под другим углом зрения уже совсем другой. Чтобы еще усилить первоначальную задумку, мы сделали свуш-липучку в трех различных вариациях. Кастомизированные патчи основаны на айдентике лейбла Трэвиса, а дюбре отсылает к его гриллзам».

 

AIR FORCE 1 ’07 OFF WHITE ОТ ВИРДЖИЛА АБЛО


Вирджил Абло:
«Это все – одна сила. Это идеология Off-White. Это мой бренд и то, как я делаю вещи. Мне нравится начинать с чего-то уже установленного, а затем изменять первоначальное. Что я люблю в трех Air Force 1, с которыми я уже работал, так это то, что они все представляют собой одну идею, сделанную разными способами. В этой модели основой стал цвет. Air Force 1 стали знаковыми не во всех цветах, а именно в белом. Поэтому в этот раз я работал с неким культурным контекстом, чтобы изменить его, но не изменить до неузнаваемости».

Ал Баик:
«Air Force 1 близки и важны каждому из наших коллабораторов. Мы открыты к новому дизайну и новым идеям. Прежде всего мы видим истории, которые рождаются с каждым силуэтом».

 

Коллекция AF100 будет доступна в ЦУМе в следующие даты:

Air Force 1 ’07 Off White: 4 ноября (только на Complex Con)
Air Force 1 ’07 Roc-A-Fella: 30 ноября
Air Force 1 Hi Just Don: 1 декабря
Air Force 1 Low Travis Scott: 2 декабря
Lunar Force 1/Acronym ’17: 3 декабря

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal