Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

LEVI’S® ОТМЕЧАЕТ 50-ЛЕТИЕ ДИЗАЙНА ДЖИНСОВОЙ КУРТКИ TYPE III ЗАПУСКОМ КОЛЛАБОРАЦИИ С ХУДОЖНИКОМ ПОКРАСОМ ЛАМПАСОМ

В 1967 году бренд Levis’® представил модель 70505, или, как мы её называем, джинсовая куртка Type III Trucker. Её носили все: от фермеров и рок-звезд до водителей грузовиков и икон стиля. Среди всех джинсовых курток бренда эта модель обладает самым узнаваемым дизайном, который продолжал совершенствоваться на протяжении всего 20 века.

 

Для того чтобы отметить 50-летие джинсовой куртки Trucker была запущена глобальная инициатива, объединившая известных поклонников бренда во всем мире. В её рамках Levis’® пригласил знаменитого художника-каллиграфа Покраса Лампаса разработать эксклюзивный дизайн для одной из самых легендарных моделей бренда.

 

В результате сотрудничества появилась версия куртки Trucker для мужчин и женщин с композицией «Круг» на спине, дополненной каллиграфией в авторском стиле из алфавита, специально созданного художником под влиянием разных культур и эпох. Вдохновленный работами времен советского авангарда, Покрас Лампас переосмыслил образы «линиизма» Родченко, соединив их со своим видением современной каллиграфии.

 

 

«Я представлял круговую композицию, которая находится в постоянном движении, и сделал «стоп-кадр», сохранив эту динамику в своей новой работе. Во всех культурах круг всегда являлся связующей геометрической фигурой, поэтому я обратился к этой форме, чтобы показать связь, преемственность поколений и стилей», – поделился Покрас Лампас. – «Когда Levi’s предложили мне принять участие в этом проекте, я с радостью согласился, так как давно работаю и экспериментирую с модой. Как художнику, мне было интересно поработать над дизайном куртки Trucker, которая стала легендой в мире моды, и дополнить его своим видением. Таким образом мы создаем новую визуальную культуру, которая продолжает объединять искусство и моду. Я рад быть частью этого международного арт-проекта, экспериментировать с творцами со всего мира, а результат нашего сотрудничества вдохновил меня на создание новых образов и продолжение экспериментов с денимом».

 

 

“Levi’s® создал не только самую популярную модель джинсов 501®, но и знаменитую джинсовую куртку Trucker”, – комментирует Анит ван Эйнд, вице-президент по маркетингу Levi’s® Europe. – “Немногим брендам удалось изобрести одну, не говоря уже о двух легендарных вещах, которые оказали бы такое влияние на мир моды, поэтому мы гордимся тем, что отмечаем сегодня 50-летие джинсовой куртки Trucker. Trucker похожа на безупречный чистый холст, и даже сегодня она пробуждает ассоциации с бунтарством и духом рок-н-ролла. Она никогда не выйдет из моды и со временем будет еще больше меняться, приобретая характер и индивидуальность своего владельца. Мы с гордостью представляем результат сотрудничества с Покрасом Лампасом, который ознаменует 50-летие классического дизайна Trucker и его постоянного переосмысления».

 

 

Лимитированная джинсовая куртка Trucker Levi’s® x Pokras Lampas поступила в продажу 23 октября эксклюзивно на сайте Lamoda.ru. «Полвека назад Levi’s® создал вещь, которая стала fashion-легендой. Сегодня при участии художника Покраса Лампаса легенда превращается в подлинное произведение искусства. Мы очень рады поучаствовать в таком замечательном творческом проекте и представить обновленную куртку Trucker на нашем сайте», – отметил директор по закупкам Lamoda Фабио Мелони.

 

*Мужскую куртку можно купить здесь

*Женскую куртку можно купить здесь

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal