Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

NIKE SPORTSWEAR ПРЕДСТАВЛЯЕТ: КОЛЛЕКЦИЯ БЕЛЫХ КРОССОВОК

Nike Sportswear представляет новые и классические силуэты для лета, выполненные в белом цвете.

 

 

«Белый цвет – идеальный вариант на лето. Он чистый, крутой и это классика. Свежая белая футболка и хлопковые брюки с классическими белыми кроссовками (особенно с Air Max 97!) – мой беспроигрышный вариант на лето, от корта на Уимблдоне до подиумов и уличного стиля» – говорит Гадир Раджаб – фотограф, стилист и редактор Oyster Magazine, издания про культуру и моду.

 

В поддержку коллекции Nike Sportswear выпускает кампанию, в съемках которой приняли участие Елена Шейдлина (фотохудожница), Саша Унисекс (тату-художница), Всеволод «Север» Черепанов (дизайнер и модель), Илья Жигулев (футболист). Кампания делает акцент на белом цвете, как вневременной классике, как и силуэты, вошедшие в коллекцию.

 

Air Zoom Mariah Flyknit Racer

Впервые созданный в 1981г. силуэт стал логичным расширением беговой линейки Nike. Использование технологии Air по всем длине подошвы было внедрено специально для удовлетворения запросов бегунов и более комфортной амортизации стопы. Первое переиздание кроссовок случилось в 1988г. И вот в 2017г. силуэт триумфально возвращается с применением современных инновационных технологий. Несмотря на то, что приоритетом остается скорость, то теперь к ней добавились также износостойкость и комфорт. Верх кроссовка сделан из материала Flyknit для удобства носки и воздухопроницаемости, технология Brio помогает надежной посадке, а адаптивная технолгия Air Zoom – увеличенной амортизации.

 

Air Max 97

Кроссовки, созданные дизайнером Серджио Лозано в этом году отмечают 20-летний юбилей. Это первая модель в семействе Air Max, в которой использовалась система видимого воздуха по всей стопе без ограничений, и в которой она стала обозримой со всех сторон. Air Max 97 также известны упрочненной конструкцией тканевого верха, а три динамичные линии в виде светоотражающих полосок и общий футуристический дизайн символизируют японский высокоскоростной пассажирский поезд — «синкансэн».

 

Air Force 1

Созданные в 1982, кроссовки Air Force 1 стали первыми баскетбольными кроссовками, в подошве которых появился знаменитый воздушный амортизатор Nike Air. Объединив функциональность и стиль, Air Force 1 быстро стали одними из легендарных силуэтов Nike. Благодаря вневременному дизайну,  они быстро приобрели верных поклонников. Модель Air Force 1 часто называли «кроссовками всех кроссовок», «первым и последним словом в баскетбольной обуви». За все время существования было выпущено более 2000 различных итераций силуэта.

 

Cortez

Впервые выпущенные в 1972 году, Nike Cortez олицетворяют собой несколько значений: это и яркий пример того, как основатель компании Nike Билл Бауэрман стремился сделать самую лучшую экипировку для бегунов, и первая модель Nike, которая позволила сделать технологии доступными любому атлету, и икона поп-культуры. За свою 45-летнюю историю силуэт неоднократно переиздавался, совершенствовался, но по-прежнему является актуальными.

 

Huarache

С момента своего появления в 1991г., созданные Тинкером Хэтфилдом Nike Air Huarache являются синонимом минимализма и функциональности в дизайне спортивной обуви. Дизайн кроссовка отражает комфорт, гибкость, легкость надевания. За все эти годы логотип, общая конструкция, стабилизатор пятки стали культовыми и узнаваемыми.

 

Air Max 90

Созданные дизайнером Тинкером Хэтфилдом Nike Air Max 90 стали логичным продолжением и развитием идей, заложенных в Nike Air Max 1, тех самых Air Max 1, которые совершили первую «революцию видимого воздуха». Немаловажным внешним отличием от предыдущих моделей стало то, что высота подошвы увеличилась для создания дополнительной амортизации. В шнуровке этой модели впервые появились вставки multi-lace, позволяющие шнуровать кроссовки по-разному, в зависимости от особенностей подъема и высоты подъема стопы. Видимая воздушная подушка Air стала заметнее, благодаря дополнительным акцентам по боковым сторонам, что придало ей больше визуального объема.

 

Коллекция белых кроссовок появится в продаже в полном ассортименте 10 августа на сайте Nike.com и в фирменных магазинах бренда.

 

С 10 августа в магазинах Nike Флагман (ул. Кузнецкий мост, 14) и Nike Арбат (ул. Арбат, 19) стартует сервис сканирования Nike Sportswear, который позволит любому желающему узнать, насколько прокачен его уличный стиль, и получить различные бонусы и бесплатные сервисы от Nike в зависимости от результата.

 

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal