Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

adidas Consortium Sneaker Exchange – Alife & Starcow

Зная что оба партнера полностью погрузятся в свой огромный багаж опыта и знаний для создания этого пака, adidas Consortium соединил культовые магазины Alife из Нью-Йорка и Starcow из Франции,  для Sneaker Exchange 2017, и сейчас Alife/Starcow представляют два стиля – замшевые Gazelle и кожаные Stan Smith.

Пока не появился интернет, сотрудничества развивались совершенно по иному, не как в современном мире – информацией обменивались постепенно, а сцены и субкультуры росли медленно, ограничиваясь развитием только в своих городах. Основой этих субкультур зачастую становились розничные продавцы кроссовок, став местом формирования городской уличной культуры, искусства, стиля и музыки.

Открытый в 1999 году в Нью-Йорке, магазин Alife, за последние 18 лет сформировал собственный лейбл одежды, и помог созданию бутиков кроссовок. В то же время, магазин Starcow добился сопоставимого статуса в Париже, где с момента открытия в 2001 году он стал местом встреч и развития скейт-и streetwear культур.

Придерживаясь скрупулезного подхода к обеим моделям: включая качество материалов, дизайн и сдержанную детализацию, Gazelle приходит в оттенках серого, а Stan Smith в белом и грязно-белом цвете. Основная идея этого пака становится очевидной если поставить рядом обе модели – небольшие инъекции цвета красного, белого и синего из US “Stars and Stripes” и French “Tricolore” украшают пятки обеих моделей в виде знаков уважения к культурам друг друга, и размещенные рядом друг с другом они выглядят как перевернутое одно и то же изображение.

Так же белая кожа Stan Smith с выбитыми логотипами обоих партнеров, используется для подкладки на Gazelle, а песочного цвета подкладка Stan Smith является верхом Gazelle.

Общий выпуск пака назначен на  20 июля 2017 года на alife.nyc и starcowparis.com, и 29 июля 2017 года на Consortium

 

Детали Stan Smith:

· Белый кожаный верх
· Тисненным логотип Alife/Starcow
· Вышитый американский и французский флаг на пятках
· Белая светоотражающая вкладка на пятках
· Песочного цвета кожаная подкладка
· Фирменный логотип на языке
· Металлические люверсы
· Брендовые кожаные стельки
· Грязно-белого цвета подошва
· Плоские хлопковые шнурки
· Розничная Цена: $150

Детали Gazelle:

· Песочного оттенка замша и нубук верха
· Светоотражающие 3 полосы
· Вышитый американский и французский флаг на пятках
· Белого цвета кожаная подкладка с логотипом Alife/Starcow
· Фирменный логотип на языке
· Брендовые кожаные стельки
· Белого цвета подошва
· Плоские хлопковые шнурки
· Розничная Цена: $150

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal