Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

В борьбе с несправедливостью и неравноправием – Сlub C X Kendrick Lamar

В январе Reebok Classic представит новую капсулу с Кендриком Ламаром. В этот раз объектом для своего манифеста артист выбрал классический силуэт теннисных Club C. Источником для вдохновения послужил последний альбом Кендрика Untitled Unmastered, где на первый план было вынесено и переосмыслено значение анонимности, в которой артист увидел желание стереть грани расового и социального неравенства, когда бы общество обращало внимание на само содержание и суть вещей, а не их форму или название.

В своих предыдущих коллаборациях с Reebok Classic Кендрик уделял особое внимание сочетанию цветов и материалов, неизменно раскрывающих важный социальный контекст –  не исключением стала и нынешняя капсула: кроссовки выполнены в черно-белой гамме, напоминающие по текстуре «варёнки», которые были популярны в 80-х. Соединение черного и белого символизируют равенство внутри общества, а красные акценты на язычке и пятке означают силу и страсть, которые Кендрик старается передать через свои песни и свою активную деятельность. Намеренно спрятанные на изнаночной стороне язычка элементы брендинга подчеркивают идею анонимности, заставляя людей не ограничиваться поверхностными знаниями и впечатлениями, а смотреть глубже, раскрывая истинную суть вещей. Тем не менее артист оставляет снаружи свою подпись, зашифрованную в двух буквах – «k» и «o», выделенных красным цветом, что соответствует его прозвищу «KDot».

 

«Быть едиными сегодня важно как никогда. Эти кроссовки ни что иное как мой призыв к единству и равенству, к желанию смотреть вглубь, а не на поверхность, находя скрытые смыслы, именно к этому я стремлюсь в своем творчестве, и это же я хотел отразить в работе над новыми Club C», – отметил Кендрик Ламар.

 

Кроссовки Сlub C X Kendrick Lamar будут представлены в полной размерной сетке и будут доступны с 13 января в официальном онлайн-магазине www.reebok.ru, в фирменных магазинах Reebok Classic и Reebok в универмаге «Цветной», ТЦ «Охотный ряд», «Золотой Вавилон», «Атриум», «Европейский», «МЕГА Белая дача» и «МЕГА Теплый стан», а в Москве, и ТЦ «Галерея» в Санкт-Петербурге, а также в магазинах-партнерах Brandshop, Sneakerhead, Mint, N9SS, BNWT.

 

Цена составит 8 990 рублей.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal