Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

BMX&SKATE ШОУ-КОНТЕСТ THE BOWL В МОСКВЕ: первый ивент в бетонном боуле в России

Всем, кто оказался в московском парке «Садовники» 4 июля, посчастливилось попасть… прямиком в Калифорнию! В жаркой атмосфере нового экстремального фестиваля The BOWL, объединившего в себе спортивный драйв и шоу-формат, впервые в России состоялся BMX&Skate шоу-контест The BOWL – соревнования среди прорайдеров в бетонном боуле.
Помимо лучших райдеров страны, все желающие могли также принять участие в любительских скейтовых и BMX-зачетах. Превосходная музыкальная программа фестиваля дополнила впечатление присутствия на мероприятии в лучших традициях калифорнийского уличного спорта.

Соревнования The BOWL стали первой ласточкой в боуловом скейтбординге в России. Если раньше кататься в больших бетонных чашах (боулах) было просто негде, то теперь в одной только Москве их уже несколько. Нет никаких сомнений в том, что боул рано или поздно станет так же популярен, как уличное катание или мини-рампа.
Программу открыли отборочные туры для любителей-скейтеров, и уже на этом этапе стало ясно, что среди участников немало новых лиц, у которые боул – явно одна из
любимых дисциплин.По решению жюри трое любителей прошли в итоге в основную часть соревнований.
Профессиональный скейтовый зачет The BOWL прошел за гранью допустимого мастерства!
Третье место в нем занял Александр Седов, выделявшийся своими уникальными трюками, которые мало кто умеет выполнять в принципе. Второе место досталось Дмитрию Бравичеву, который эффектно завершил свою техничную и стабильную финальную попытку трюком stall flip to disaster. Первым же стал легендарный Гоша Конышев! Его финальная попытка включала в себя широчайший арсенал трюков, который и определяет Гошу в число лучших российских скейтбордистов: флипы, грайнды, вылеты… и финальный аккорд – blunt stall to flip out.

Поклонникам BMX тоже пришлось непросто – программа любительских заездов получилась очень насыщенной, а зачет pro – просто фантастически! Здесь собрались лучшие BMX-райдеры страны, и уровень исполнения был соответствующий.
Несмотря на не самое стабильное катание в квалификациях, Константин Андреев, словно переключившись в режим «финал», выдал несколько очень мощных трюков, таких как flair transfer и вращение на 540 градусов. В итоге – третья позиция в общем рейтинге! 19- летний Ирек Ризаев показал высший пилотаж: выступая не на своем «железном коне», он уверенными double tail whip и inverted tabletop пробил себе дорогу не куда-нибудь, а на второе место.
Победителем BMX-зачета стал скоростной Александр Никулин из Краснодара – настоящий терминатор отечественного BMX. Он непринужденно откатал свою стабильную программу, разбавляя ее коронными трюками вроде flair transfer и bar to nohand.

«Порадовала креативность организаторов! – отметил Никулин. – Новая для России дисциплина и качество проведения, очень рад, что попал на это событие!»
Персональный приз симпатий жюри достался Стасу Шатило, который из всех 14 райдеров был, пожалуй, самым агрессивным и по окончании квалификации занимал первое место.
По мнению судей, он лучше других разбирается в тонкостях катания в боуле. К сожалению, в финале он сдал позиции и в список победителей в итоге не попал. Но запомните это имя – оно еще обязательно будет у всех на слуху!
Один из ведущих The BOWL Максим Ларионов отметил: – Впервые в России прошел контест такого формата, еще в прошлом году это было бы невозможно. Контест действительно был уникальный и максимально атмосферный, даже музыка для каждого райдера была подобрана индивидуально. Все прошло на ура, большое количество зрителей тому яркое подтверждение. Сложно в таких классических экстремальных дисциплинах, как BMX и скейтбординг, придумать что-то новое. И катание в боуле – это как раз очень свежо! Здорово, что эта калифорнийская дисциплина добралась и до России, будем с нетерпением ждать продолжения!

Фестиваль состоялся при активной поддержке бренда Levi’s Skateboarding, не только предоставивший крутые призы победителям всех зачетов, но и развлекавшей посетителей The BOWL в особом трейлере Levi’s® Tailor Shop: здесь профессиональные портные помогали всем желающим персонализировать Levi’s® совершенно бесплатно.
Металлические заклепки, баллончики с краской, лимитированные нашивки и другие атрибуты для кастомизации. В течение дня музыкальную атмосферу создавал диджей Pasha Fookin и дрим-поп-коллектив Parks, Squares & Alleys.
После церемонии награждения всех также ждало живое выступление группы The HUT.
Выдающийся успех The BOWL вдохновил его организаторов на новые свершения и мероприятия.
Следите за новостями в мире российского скейтбординга и BMX, катайтесь лучше, катайтесь с нами!

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal