Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

MAJOR DC X REEBOK VENTILATOR “CHERRY BLOSSOM” интервью с Duk-Ki Yu

Сногсшибательная версия  классических легких беговых кроссовок  90-х годов  Ventilator от  Reebok и MAJOR DC  вдохновленная цветущей сакурой  скоро появится на прилавках магазинов и на ногах сникерхедов, а пока Duk-Ki Yu креативный директор и основатель  MAJOR (Washington, D.C) согласился рассказать Sneaker Freaker  о  том как скромный магазин стал одним из самых известным в мире кроссовок и о работе над этими тематическими Ventilator.

Расскажите нам историю MAJOR? Как вы начинали?
До открытия магазина в 2006 году , в DC не было возможности приобрести кроссовки, их приходилось  заказывать из других городов. Ну а я  в то время часто путешествовал и имел уже неплохую коллекцию,  когда я вернулся домой меня постоянно спрашивали: “Откуда у вас эти сникеры?” Так что идея магазина была неизбежна.

major-x-reebok-ventilator-6

Ситуация изменилась Правильно!
В начале 2000-х годов, не было Sneaker News и  Nice Kicks,  вы не могли получить информацию от Sneaker Freaker и Nike Talk, но эволюцию не остановить и люди в Вашингтоне переросли просто любовь к кроссовкам и  действительно жаждали получить культуру.
У меня в то время были очень не плохие связи - я работал с компаниями производящими кроссовки занимаясь маркетингом и стратегическим брендированием –  поэтому когда я решил начать MAJOR, я просто поднял связи.

major-x-reebok-ventilator-3

Давайте поговорим о вашем предстоящем Reebok Ventilator.
В прежней работе я разработал “смокинг-стиль”  ‘Godfather’ Ventilator для EA Games, а семь лет спустя я делаю ту же обувь уже от  MAJOR!
Это на самом деле потрясающе!
Сама модель Ventilator удивительна – в ней  так много панелей и вырезов, что на этом силуэте вы действительно можете воплотить свои творческие мысли.
Силуэт имеет невероятно поддерживающую структуру, и это просто здорово и я получил большое удовольствие от работы.

major-x-reebok-ventilator-5

Японская тема в дизайне угадывается наверняка, но все же что послужило вдохновением?
Когда я получил согласие от Reebok то у меня с творческой командой начался настоящий мозговой штурм, и я даже не знаю что заставило меня думать о ежегодном сезоне цветения сакуры, может то что это самый большой фестиваль в городе Вашингтон получил вишневые деревья  от Токио в знак мира и дружбы и мы отмечаем этот праздник на протяжении многих лет.
Мы хотели воссоздать то особое чувство в нашей работе.
От темных цветов мы отказались сразу, в конце концов ведь это не зимнее время, к тому же сама идея подразумевает что-то яркое. Цвет блокировки просто приходит от желания большего контраста, что бы еще больше подчеркнуть яркие  цветы на носке, но у нас также есть очень носимых лечение премиум замши на пяточной области.
Мне очень хотелось “поиграть” с принтами и дал это задание своему  Illustrator, так как это беговые кроссовки, я хотел чтобы был отражающий 3М принт  чтобы принт был заметен ночью. Использовать изображение сакуры на подошве  нас вдохновили старые ретро плакаты с фестиваля в 1960-х, а на стельках мы разместили Washington Monument  с водой в фоновом режиме и цветущими вишневыми деревьями.

major-x-reebok-ventilator

Расскажете что было самым большим кайфом в этом сотрудничестве?
Наверное когда вы впервые получаете ваш образец обратно. Тогда просто переполняет необыкновенное чувство достижения – я сделал то что хотел, мои планы и идеи  воплотились физически, они передо мной и вы можете их одеть и носить -  и это на самом деле здорово! 
После этого я выдыхаю и могу немного отдохнуть.
К тому же не стоит забывать это непередаваемое ощущение  когда кроссовки что ты сам создал берет в руки покупатель, его выражение лица когда он хочет их купить… Эти кроссовки становятся частью истории нашего магазина, и это огромная радость что вы видите на их лицах, действительно делает меня счастливым.
Иногда я даже не знаю, почему они так счастливы просто от покупки пары обуви, но их реакция и  понимание что это результат твоей работы, я думаю это то, ради чего люди что то создают. Я люблю это!

sneakerfreaker.com

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal