Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

adidas Originals x SPEZIAL Осень/Зима 2014

adidas Originals x SPEZIAL – новая капсульная коллекция одежды и обуви, которая родилась благодаря огромному успеху первой выставки adidas SPEZIAL в Лондоне в 2013 году.
На выставке, посвященной adidas, были показаны коллекции самых преданных фанатов марки. С этого момента было решено давать название SPEZIAL вещам, отражающим самую суть бренда adidas для его коллекционеров и поклонников.
Проект курировал давний поклонник «трех полосок» Гари Аспден (Gary Aspden). После общественного признания курируемой им выставки у него родилась идея поехать в штаб-квартиру adidas в Херцогенаурах и создать капсульную коллекцию одежды и обуви adidas Originals, вдохновленную историческими архивами бренда. Так родилась линейка adidas Originals x SPEZIAL.

«Я рос на северо-западе Англии в 70-х и 80-х, и тогда (как и сейчас) adidas был маркой, вещи которой я и мои сверстники мечтали заполучить. С тех самых пор я стал ее настоящим фанатом. Я вырос с любовью к изысканной спортивной обуви и, восхищаюсь тем, как она совершенствуется и преображается с каждой новой парой.
Коллекция adidas Originals x SPEZIAL определяет и объединяет ключевые элементы уникального дизайна марки, и это не только традиционные три полоски.
Мы переработали и переосмыслили эти элементы, чтобы создать обувь и одежду 21 века, которые бы оживили богатую историю adidas. Индивидуальность и философия бренда звучат здесь в новом контексте. Получив в распоряжение бездонный архив adidas, я понял, что моя работа заключается как в дизайне новой линии, так и в кураторстве всего того, что было создано до этого, подобно произведениям искусства в галерее. Я уверен, линия придется по вкусу преданным фанатам марки и откроет ее новые грани для новой аудитории»,  говорит Гари Аспден, дизайнер и куратор adidas Originals x SPEZIAL.

Коллекция adidas Originals x SPEZIAL не только о высокотехнологичной спортивной одежде, изысканном стиле премиальных марок или переизданиях культовых винтажных моделей. adidas Originals x SPEZIAL – это новая современная коллекция, которая отдает дань каждой из этих сфер, не посвящая себя полностью ни одной из них.
Несмотря на то, что изначально adidas – это спортивная компания, она имеет богатую историю создания повседневной одежды, уходящей на 40 лет назад в эпоху самого Ади Дасслера. Одежда и обувь линейки adidas Originals x SPEZIAL олицетворяет современный взгляд на историю этой часто упускаемой из виду области деятельности марки.

Дебютная коллекция adidas Originals x SPEZIAL AW’14 запускается в конце октября 2014 года и содержит 12 культовых моделей одежды (например, тренировочный костюм легендарного Беккенба́уэра), которые воссозданы и смоделированы заново из современных премиальных тканей и по актуальным лекалам.

В коллекции обуви дизайнеры предлагают свежий взгляд на 4 классических силуэта, сохраняя при этом ДНК бренда. Дизайн верхней части кроссовок переработан, благодаря чему были созданы новые «гибридные» модели, соединяющие в себе разные детали и знаковые элементы популярных культовых моделей марки.
В России старт продаж запланирован на 25 октября 2014 года.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal