Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Технологии ASICS на выставке МОСШУЗ 2014

Ведущий спортивный бренд ASICS впервые примет участие в профильной выставке МОСШУЗ, которая пройдет в Москве с 9 по 12 сентября 2014 года.
Вниманию специалистов и посетителей форума будут представлены коллекции брендов ASICS и Onitsuka Tiger сезона «Весна – лето 2015 года».
Участие в МОСШУЗ 2014 знаменует собой новый этап в истории корпорации ASICS в России и странах СНГ: выставка позволит отечественным профессионалам обувной индустрии ближе познакомиться с традиционно качественной и инновационной продукцией из Японии.

Приверженность сотрудников научно-исследовательского института спорта в японском городе Кобе, где расположена штаб-квартира компании ASICS, к технологическому подходу в создании обуви хорошо известна и профессиональным спортсменам, и любителям по всему миру.
Новая коллекция сезона «Весна-лето 2015 года», которую увидят посетители МОСШУЗ в сентябре, не станет исключением из этого правила.
Помимо регулярных изменений в конструкции подошвы и крое верхней части кроссовок, призванных уменьшить нагрузки на суставы и снизить утомляемость, специалисты ASICS постоянно занимаются улучшением материалов для производства своей обуви.
Этот подход можно назвать философией бренда: стремиться довести до совершенства существующую модель, а не выпускать каждый год новую.
Лучшим доказательством этому служат легендарные GEL – KAYANO, которые уже почти два десятилетия являются флагманом беговой линейки компании.
Посетители выставки МОСШУЗ на примере моделей из коллекции «Весна-лето 2015» смогут познакомиться с инновациями ASICS.
Прежде всего, это знаменитая система амортизации ASICS ГЕЛЬ™. Технология появилась в 1986 году, когда компания выпустила первые кроссовки со специальными гелевыми элементами в подошве.
Благодаря этой системе обувь стала легче, а риск возникновения травм существенно снизился за счет поглощения удара. Для поддержки стопы в каждой фазе движения ASICS разработал Систему распределения удара/I.G.S.™, благодаря которой приземление на пятку, фазы опоры и отталкивания оптимальны как при беге, так и при ходьбе. Неотъемлемой частью системы I.G.S.™ и ее важным дополнением является технология Полноразмерная направляющая линия/Guidance влияние линии: подошва кроссовок разделена таким образом, что воспроизводит идеальную траекторию давления на стопу.
Данная технология обеспечивает оптимальное и индивидуальное приложение сил по заданной траектории в ходе каждой фазы контакта с поверхностью.
Тем самым, спортсмен добивается лучших показателей, при этом усталость и риск получения травм снижаются.
Специально для спортсменов с избыточной пронацией специалисты ASICS разработали систему поддержки ДуоМакс: это средняя подошва двойной плотности, позволяющая, с одной стороны, уменьшить избыточную пронацию, а с другой – оптимизировать естественное движение стопы.
При производстве обуви ASICS использует самые современные материалы, разработанные в собственной лаборатории.
Одним из таких новшеств является сверхлегкий полимер Солайт/Solyte. Он обладает великолепными амортизационными характеристиками, способностью быстрого восстановления после сжатия и высокой износостойкостью. Благодаря этим свойствам, занятия спортом становятся более комфортными. Еще одна инновационная разработка ASICS – резина AHAR+ .
Этот полимер повышенной прочности используется в местах самого плотного контакта подошвы с беговой поверхностью, незначительное содержание карбона обеспечивает высокую износостойкость подошвы и отличное сцепление с поверхностью.
Система Спейс Трасстик/Space Trusstic представляет собой легкий, интегрированный в среднюю подошву литой элемент, отвечающий за стабилизацию стопы.
Технология имеет мужскую и женскую версии: основываясь на гендерных исследованиях в области спортивных травм, производители ASICS учли особенности организма представительниц прекрасного пола и уделили особое внимание элементу Спейс Трасстик в женских моделях.
Впервые на выставке будет представлена новая технология ASICS – ударопрочная колодка Калифорния, которая в коллекции «Весна-лето 2015» используется во всех флагманских моделях бренда – GEL-KAYANO, GT-1000, 2000 и 3000, GEL-NIMBUS, GEL-CUMULUS, GEL-NOOSA, GEL-DS TRAINER и GEL-DS RACER.
Суть инновации – в дополнительных стабильности и комфорте, которые достигаются за счет того, что верх кроссовка прострочен и напрямую соединен со средней подошвой. Важным событием также станет появление на форуме МОСШУЗ 2014 популярного модного бренда Onitsuka Tiger. Эта марка обуви, принадлежащей корпорации ASICS, является одной из старейших в Японии.
История Onitsuka Tiger началась в 1949 году.
После войны японская нация пребывала в моральной депрессии и бывший офицер национальной армии Кихачиро Оницука решил продвигать идею здорового образа жизни и вновь пробудить интерес к спорту у соотечественников.
В конце 40-х – начале 50-х годов прошлого века в Японии был крайне популярен баскетбол и первыми моделями бренда стали кроссовки именно для этого вида спорта.
Господин Оницука постоянно совершенствовал экипировку и первым шагом на пути к мировой славе стало изобретение уникальной подошвы присоске подошва: она была выполнена по типу щупалец осьминога и имела особые «присоски» для улучшения сцепления с поверхностью.
Затем была разработана система вентиляции обуви с помощью боковых воздухопроницаемых отверстий в ботинке.
В 1966 году Onitsuka Tiger представил дизайн кроссовок с полосками по бокам, разработанный специально для Олимпиады 1968 года в Мехико.
Этот товарный знак, получивший название «тигриные полоски», используется по сей день. Благодаря высокому качеству и комфорту продукции, компания Onitsuka Tiger не раз становилась официальным поставщиком экипировки олимпийской сборной Японии. Сегодня обувь, одежда и аксессуары Onitsuka Tiger представляют собой уникальное сочетание бережного отношения к наследию и традициям Японии, достижениям японского спорта и последних трендов в мире моды – ярких, смелых, ультрасовременных решений.
В 2015 году две легенды Onitsuka Tiger – гель Лайт III и COLORADO 85 – отмечают свои юбилеи: 25 и 30 лет соответственно.
Созданные в самый разгар бегового бума 80-х XX века, эти модели и по сей день остаются весьма популярными по всему миру.
«Мы приглашаем всех любителей спорта в России и странах СНГ присоединиться к многочисленной армии поклонников бренда по всему миру. Уверен, участие в таком значимом мероприятии для всей обувной отрасли как МОСШУЗ 2014 года поможет нам в установлении новых деловых связей и заключении контрактов с представителями торговых сетей и специализированных магазинов», – отметил генеральный директор ООО «АСИКС РУС» Йоханн Фишер

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal