Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Грандиозный стенд adidas Originals на FACES&LACES

В прошедшие выходные adidas Originals принял участие в восьмом по счету интерактивном выставочном проекте FACES&LACES, посвященном актуальной уличной моде, субкультурам, визуальным коммуникациям и альтернативному современному искусству в России.
В этом году на выставке, главной темой которой стали шпионские игры и анонимный активизм, бренд представил стенд adidas Originals Teufelsberg.
Стенд получил свое название в честь одного из самых закрытых военных объектов периода Холодной войны – шпионской станции Teufelsberg (Тойфельсберг) в Западном Берлине, которая
предназначалась для прослушивания каналов связи Восточного Берлина Службой Национальной Безопасности США. Сейчас станция является одним из самых самобытных и аутентичных памятников современного уличного искусства.

adidas Originals специально для FACES&LACES создал копию шпионской станции, состоящей из трех сфер, и постарался передать дух андеграунда и безграничного творчества. В каждой сфере для посетителей стенда были заготовлены интересные активности.
В одной из сфер, Headquarters, была представлена ретроспектива культовой модели кроссовок adidas Originals ZX Flux – от модели-предшественника ZX 8000 до самых актуальных новинок и моделей будущего сезона Весна/Лето’15. В центре сферы возвышался кроссовок ZX Flux Teufelsberg – уникальная коллаборация adidas Originals и FACES&LACES.
Это первый в истории компании совместный проект adidas и российского партнера. При работе с цветовой палитрой этого релиза команда FACES&LACES и дизайнеры adidas Originals использовали три доминирующих цвета: черный – символизирующий скрытность, анонимность и мистицизм; серебряный – активно применяемый в военно-научных и гражданских целях, часто использовавшийся в антирадарах; и красный – традиционный цвет обозначения радиосигналов.
Эта общая палитра также является прямой ссылкой к названию места, где стоит шпионская станция Teufelsberg, – Горе Дьявола.
Дизайн коробки кроссовок был также специально разработан для данной коллекции и визуальноИнформация передает эстетику искаженных радиосигналов, исходящих от шпионской станции. Каждая пара является ценным коллекционным экземпляром, а ее коробка имеет свой индивидуальный номер от 1 до 300. Кроссовки adidas Originals ZX Flux The Teufelsberg F&L Pack поступили в продажу ограниченным тиражом в 300 пар в магазины adidas Originals Moscow на корабле Брюсов, а также в магазины FOTT, Brandshop и Mint, и с первого дня продаж вызвали небывалый ажиотаж среди сникерхедов.
Вторая сфера, Secret Cloning Lab, была оборудована 3D сканером и стала своеобразной секретной лабораторией по «клонированию» людей. Каждый час все желающие отвечали на один вопрос о бренде или станции, а в конце часа выбирался один победитель, который получал уникальную возможность создать своего клона и получить сертификат на кроссовки ZX Flux. Оценить, как будет выглядеть своя точная мини-копия, можно было на примере фигурок трех известных персон, хороших друзей бренда – телеведущей Снежины Куловой, основателя и куратора выставки
FACES&LACES Дмитрия Оскеса и музыканта Юры Макарычева из группы On-The-Go.
Центральная башня Spy Tower стала самой высокой точкой выставки FACES&LACES – со смотровой площадки открывался панорамный вид на всю Пушкинскую набережную. Длинная очередь
желающих подняться на башню не уменьшалась на протяжении обоих дней, ведь каждый хотел почувствовать себя шпионом и понаблюдать за окружающими в большие бинокли. На обзорной
площадке также была представлена выставка фотографий известного уличного фотографа Алексея Партола, который специально для adidas Originals в середине июля отправился на съемки к Teufelsberg в Берлин.
Его задачей было показать современное состояние комплекса, преломляя его в уникальном стиле своих фотографий, и продемонстрировать связь концепции выставки и стенда adidas Originals. В воскресенье для всех ценителей его творчества была организована автограф-сессия фотографа

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal