Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Уникальная коллаборация FACES&LACES x adidas Originals: ZX Flux The Teufelsberg F&L Pack

adidas Originals ZX Flux The Teufelsberg F&L Pack – это первая в истории коллаборация adidas с российским проектом.
Крайне ограниченный тираж будет доступен в количестве всего лишь 300 пар в ключевых для бренда магазинах – concept store adidas Originals на корабле «Брюсов», Fott и Brandshop в Москве, а также в Mint для жителей Санкт- Петербурга.
Кроссовки будут представлены 9 августа, в день открытия восьмой ежегодной выставки FACES&LACES на стенде adidas Originals, воссоздающем легендарную шпионскую станцию Тойфельсберг (Teufelsberg).

Построенная в районе леса Грюнвальд, станция была одним из самых закрытых военных объектов в период Холодной войны и предназначалась для радиопрослушки Восточного Берлина. После разрушения Берлинской стены Тойфельсберг был покинут, оборудование вывезено, а в его стенах поселились представители различных субкультур и уличные художники Германии и всего мира. Украшенный многочисленными граффити, этот арт-объект до сих пор несет в себе следы таинственности и некоторой опасности, являясь одним из самых самобытных и аутентичных памятников современного уличного искусства.
При работе с цветовой палитрой уникального релиза команда FACES&LACES и дизайнеры adidas Originals использовали три доминирующих цвета: черный – символизирующий скрытность, анонимность и мистицизм; серебряный – активно применяемый в военно- научных и гражданских целях, часто использовавшийся в антирадарах; и красный – традиционный цвет обозначения радиосигналов.
Эта общая палитра также является прямым и агрессивным референсом к названию места, где стоит шпионская станция Teufelsberg, – Горе Дьявола.Информация Примечательно также использование в пятке кроссовка OG HEEL CAGE, укрепляющей пластиковой детали в задней части, взятой из оригинальной модели adidas Originals ZX 5000. Интеграция такого элемента в футуристичный и современный дизайн кроссовок ZX Flux – это дань уважения бренду и всей истории линейки ZX. На лейслоках присутствует название выставки, а на стельках – логотип и цифра «8», порядковый номер проекта.
Дизайн коробки был специально разработан для этой модели и визуально передает эстетику искаженных радиосигналов, исходящих от шпионской станции. Каждая коробка с данным релизом имеет свой уникальный номер от 1 до 300, что подчеркивает редкость и высокую коллекционную ценность кроссовок. Познакомиться с результатом первой коллаборации FACES&LACES x adidas Originals можно будет на стенде adidas Originals Teufelsberg 9 августа в Парке Горького. С этого же дня любой желающий может приобрести себе пару в одном из ключевых магазинов. Внимание, количество крайне ограничено!

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal