Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Adidas Stan Smith “Одни модели со временем поблекнут, другие станут только ярче”.

Официальная презентация переизданных Stan Smith прошла 15 февраля в универмаге “Цветной” Свой вклад в возвращение легенды внес московский стрит арт художник Kiо со специально созданой инсталляцией. Мероприятие посетило более 100 человек, срели которых были замечены Михаил Ганушкин (арт-директор ЦПКиО им. Горького), Дмитрий Оскес (куратор и соорганизатор выставки Faces&Laces), Денис Ерхов (владелец магазинов Wood Wood, ITEMS).

Kio:
«Мой проект — это скульптурный объект с интегрированной в него графикойскульптурный и графичный объект, состоящий из нескольких объемов-модулей. Каждый раз, приступая к новому проекту, я разрабатываю форму элементов и, комбинируя их, составляю в различные сложносочиненные композиции. Процесс чем-то напоминает игру в конструктор.
Стиль этой инсталляции подчеркнуто геометрический, и это идеально рифмуется с нарочитой простотой Stan Smith: внутри изображения существуют свои связи, логика построений и четкая система. Комбинация модулей и наложенная на них плоскостная графика, выявляющая формы этих модулей и в некоторых моментах, создающая впечатление объема.»

Гостей порадовали вкуснейшими капкейками из белого шоколада с изображением теннисиста Стэна Смита и сидром нового урожая St. Anton под сэты DJ Arsenii
Так же у каждого гостя была возможность сделать фотографию в стиле Stan Smith с помощью специально установленной фотобудки.

В рамках кампании по перезапуску легендарной модели 2 магазина adidas Originals и Fott Shop сменили свои цвета на бело-зеленую гамму чтобы отметить возвращение легенды, а так же установили фотобудки, в которых каждый гость может сделать фотографию в стиле Стэна Смита.
*Будки будут находиться в магазинах до 22 февраля включительно.

История

История модели Stan Smith насчитывает более 40 миллионов проданных пар, но она не так проста, как их дизайн.
Стэн Смит (Stan Smith), зарождающаяся звезда американского тенниса, стал одевать первые теннисные ботинки из кожи от adidas в 1971, когда они еще носили имя французского теннисиста Роберта Хэйллета (Robert Haillet).
После двух успешных сезонов Стэна Смита с победами на Открытом чемпионате США по теннису (US Open), Кубке Дэвиса (Davis Cup) в 1971 и Уимблдо́не (Wimbledon) в 1972, компания приняла решение назвать любимую обувь теннисиста в его честь, разместив логотип с изображением Смита на язычке кроссовок.
В 1980-х модель adidas Stan Smith стала завоевывать все большую мировую популярность, в том числе у представителей модных субкультур. Вскоре в США к традиционным версиям белых кроссовок с зеленой и темно-синей пяткой, добавились модели с синим, зеленым, красным и черным кожаным верхом, а в Испании коллекция дополнилась версиями с логотипом на боковой стороне ботинка. Эти уникальные модели сразу стали объектами мечты коллекционеров и фанатов марки.
В 90-е годы с любовью к «олдскулу» и зарождающимся скейт-движение модель adidas Stan Smith перешла из категории повседневной обуви в атрибут лайфстайла.
На протяжении десятилетий, кроссовки adidas Stan Smith приобретали новые интерпретации и цветовые решения, но за любой переменой была видна основа модели – ее простой и неповторимый дизайн.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal