Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Коллекция adidas Originals by Jeremy Scott сезона Весна/Лето 2014

Коллекция Весна/Лето 2014 знаменует 10-летие сотрудничества легендарного дизайнера Джереми Скотта (Jeremy Scott) и adidas. Пока новый сезон коллаборации укрепляет их творческий союз, Джереми не намерен останавливаться на достигнутом. Наоборот, Нью-йоркский дизайнер продолжает двигаться вперед и предлагает свое уникальное видение спортивной одежды класса люкс. Уже традиционно он фокусируется на смелых цветах, качественных материалах и замысловатых принтах. Фирменный стиль Скотта прослеживается во всей коллекции, ключевой темой которой стала традиционная жемчужная вышивка из Лондона. «Перламутровые пуговицы» (The «Pearlies») – именно так называли торговцев с улицы East End, которые носили костюмы, декорированные перламутровыми пуговицами. Этот стиль одежды зародился еще в конце 18 века, а пика своей популярности достиг в 1970-е годы. В вещах сезона Весна/Лето 2014 Джереми использует пришитые вручную перламутровые пуговицы на объемных куртках и спортивных брюках с пристегивающимися ремнями.

Дизайнер также обращается к культуре Великобритании в принтах своей новой коллекции, включая в получившийся коллаж свой собственный портрет. Дизайн футболки, полностью покрытой логотипом adidas, завершен фотографией Джереми Скотта с цветами флага Великобритании на его лице. Возвращаясь к Соединенным Штатам Америки, Джереми отдает должное классическому американскому спортивному стилю и предлагает укороченные цветные футболки, декорированные мелкими дизайнерскими деталями и украшенные пластиковыми цифрами с двухцветным гелем внутри, а также бейсбольные кружевные футболки монохромных тонов с отделкой из шелковой ленты и вышитым из атласа логотипом adidas.

Другими ключевыми темами становятся крылатые модели с изображением американского доллара, а также цветочный и леопардовый принты. Все эти элементы, являющиеся отличительными чертами Джереми Скотта, были усовершенствованы согласно трендам нового сезона. Дизайнер фокусируется на неоновых оттенках и использует их в кислотно-желтом бомбере или сетчатой рубашке и шортах ярко-оранжевого или салатового цветов. Для завершения образа Джереми предлагает необычные силуэты шорт: джинсовые модели с оранжевым ремнем на липучке и спортивные шорты для бега со съемными длинными рукавами по бокам.
Обувная коллекция сезона Весна/Лето 2014 обращается к стилю уличной роскоши. Так, например, кроссовки JS Instinct выполнены из высококачественной итальянской кожи с радужным эффектом, а классическая модель Rod Laver представлена в золотом цвете и расшита бижутерией. Новинкой коллекции стала модель TALL BOY, которая, как следует из названия, отличается большими размером и амбициями. Вдохновленный Великобританией дизайнер размещает цвета флага Соединенного королевства и на кроссовках adidas Letter Instinct (модель также представлена в леопардовой расцветке). Обувь JS Profi Wedge выполнена из перфорированной ткани, а балетки Wings Easy Five style из высококачественной мягкой позолоченной кожи созданы специально для женщин. Знаменитые кроссовки Bones возвращаются в яркой радужной цветовой гамме и с золотым трилистником на язычке, олицетворяя собой не только ключевую тему весенне-летней коллекции 2014, но и ДНК всей коллаборации Jeremy Scott x adidas в целом.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal