Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Коллекция adidas Originals RUN THRU TIME 00-е

Смотря в будущее, мы должны помнить о прошлом. Коллекция беговых кроссовок adidas Running Injection сезона Осень/Зима 2013 пробудила к жизни великое наследие бренда последних 30 лет.

Дизайн коллекции, состоящей из 9 моделей, выполнен на основе культовых силуэтов 80-х, 90-х, 00-х – ZXZ ADV, ZX 5000 Response и Adizeros Adios 2. Каждая модель представлена в трех разных цветах и материалах, соответствующих одному из легендарных десятилетий.

Кроссовки в стиле 80-х выполнены из винтажной замшевой кожи, украшены сетчатыми вставками и светоотражающими полосками по бокам. Яркие модели, повторяющие силуэты 90-х, изготовлены из инновационной сетки, яркой синтетической замшевой кожи и бесшовной верхней части. Коллекция эпохи 00-х выполнена в стиле casual и сочетает в себе премиальные материалы – кожу и нубук.

Метафорой эволюции беговых кроссовок adidas можно назвать жизнь знаменитого марафонца Ха́йле Гебресела́ссие (Haile Gebrselassie). Ха́йле рос в Эфиопии в 80-е и ему на протяжении 10 лет приходилось каждый день пробегать 10 км до школы и столько же обратно, часто босиком. Только в 1989 у мальчика появились первые кроссовки, которые достались ему от брата. Так получилось, что это были adidas.

Три года спустя молодой бегун, победивший к тому времени в нескольких мировых чемпионатах в беге на дистанции 5 000 и 10 000 метров, подписал контракт с компанией adidas. К 90-м годам он 17 раз установил и побил собственные рекорды в беге. В 00-х длинные дистанции стали стихией Хайле: он четыре раза побеждал в Берлинском марафоне, а в 2006 поставил рекорд в мировом полумарафоне, опередив предшественника на 21 секунду.
Всех этих высот Хайле достиг благодаря собственному стилю в беге – его правая рука активно помогает движению, а левая согнута и плотно прижата к телу. Зачем? Именно так он нес свои книги, когда бегал в школу все эти годы.

Также как и Хайле Гебресела́ссие, компания adidas все последние 30 лет раздвигала границы и превосходила собственные достижения, всегда идя во главе индустрии.

80-е
Эстетически 80-е с их нейтральными цветами негромко заявили о себе, но, заглянув внутрь кроссовка, можно обнаружить множество инноваций: регулируемая упругость подошвы, как в модели LA Trainer, встроенный в ботинок микрокомпьютер, подсчитывающий шаги бегуна, в модели MicroPacer и адаптирующаяся система амортизации в кроссовках APS. Все это сразу заявило об adidas как о лидере гонки.

90-е
В кроссовках adidas 90-х эстафету подхватили яркие цвета, привлекающие внимание к беговой обуви выдающихся спортсменов, как к важной составляющей их успеха. Именно тогда появились инновационные Radical Tubular (1994), в которых впервые применялись надувные полости, позволяющие спортсменам самостоятельно изменять упругость подошвы, подстраивая ее под свой стиль бега.

00-е
Кроссовки adidas эпохи 00-х стали неотъемлемой составляющей стиля casual – они представлены в спокойной цветовой гамме и выполнены из натуральных материалов, но сохраняют при этом безупречные спортивные характеристики.

Модели:

ZXZ ADV
На эту модель adidas вдохновили легендарные ZX 500, первые кроссовки для бега на длинные дистанции, дебютировавшие в середине 80-х. Именно их взял за основу давний партнер бренда Казуки Кураиши (Kazuki Kuraishi), воссоздав ZXZ ADV для известной линии adidas Originals 84 Lab. К дизайну переизданных ZX 500 OG он добавляет более высокий подъем и свой безупречный стиль отделки, ранее используемый в моделях его коллаборации с брендом adidas Originals by Originals (ObyO) весенне-летних сезонов 2009 и 2010 годов.

ZX5000 Response
ZX5000 Response возрождают популярную модель для бега по пересеченной местности Response Trail (1994 г.), с обновленным дизайном и деталями, заимствованными у других чемпионов бега – кроссовок ZX 5000 (1989). Благодаря безупречной амортизации эти кроссовки идеальны для бега на длинные дистанции, а спиралевидная основа позволяет ступне двигаться, одновременно обеспечивая устойчивость и безопасность.

Adizero Adios 2
Adizero Adios 2 – самая «быстрая» беговая модель в мире. Именно они были на Патрике Макау (Patrick Makau), действующем рекордсмене мира по марафонскому бегу, во время его оглушительной победы на Берлинском марафоне 2011. Приятный верх из дышащей микрофибры, нескользящая подошва Continental и амортизирующая прослойка обеспечивают необходимую силу толчка при беге. Созданная специально для профессиональных спортсменов по лекалам японского мастера Мистера Омори (Mr Omori), эта модель беговых кроссовок привела к победе множество спонсируемых компанией adidas спортсменов более чем в 100 крупных забегах.

Осень – пора марафонов. Именно в это время проходят три крупнейших мировых марафона: в Берлине, Нью-Йорке и Чикаго. Компания adidas решила отпраздновать эти события выпуском трех капсульных моделей классической цветовой гаммы. Берлинская модель имеет замшевый верх, кожаные полоски и нейлоновый язык. А в честь американских марафонов в Чикаго и Нью-Йорке выйдут кроссовки с замшевыми вставками, кожаными полосками и классическими нейлоном и сеткой. Отличительной чертой этих двух моделей станет необычное сочетание цветов.

2 и 8 октября состоялись официальные релизы лимитированной серии Run Thru Time – моделей 80-е и 90-е соответственно. На 21 октября намечен старт продаж кроссовок в стиле 00-х.
Коллекция доступна для покупателей в магазинах adidas Originals в ТЦ «Охотный ряд», «Цветной», «Золотой Вавилон», «Европейский» и Мега Белая Дача. В Санкт-Петербурге кроссовки можно будет приобрести в ТЦ Галерея.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal