Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Nike Air Max в новой коллекции, посвященной футбольным клубам Зенит и Спартак

Благодаря своему революционному силуэту кроссовки Nike Air Max всегда являлись источником вдохновения для художников и иллюстраторов. В этот раз иллюстраторы взяли за основу своих работ историю двух российских футбольных клубов «Спартака» и «Зенита». В рамках этого проекта Nike Sportswear специально поработали с иллюстраторами из Москвы и Петербурга Юрием Мesr и Кириллом Kreal. Для кроссовок Air Max, выполненных в цветах любимых клубов, Юрий и Кирилл создали иллюстрации, интерпретирующие технологии Air Max. По традиции, отстаивание клубных цветов является одним из основных пунктов поддержки любимой команды. Традиционные цвета команды – это своего рода код для болельщиков.  Иллюстрации выполнены в фирменных “клубных” цветах и рассказывают об отношении иллюстраторов к своим любимым городам и клубам. Кирилл Kreal (TAD), Санкт-Петербург, граффити-райтер, художник и иллюстратор: «Для меня “Зенит” такой же символ Петербурга, как Невский проспект, Эрмитаж, шпиль Адмиралтейства. “Зенит” всегда давал мне повод гордиться, что я футбольный болельщик. За Зенитом я всегда готов отправиться в разные города России и Европы, чтобы вместе радоваться победам и огорчаться поражениям. В своей иллюстрации я хотел показать, что в Санкт-Петербурге, городе творчества и романтики, присутствует сильный дух, стремление быть лидером как в искусстве, так и в спорте, и футбольный клуб “Зенит” как раз прямое подтверждение этому».


Юра Мesr (MDT), Москва, граффити-райтер и рэп-исполнитель:
«Болеть за “Спартак” я начал в конце 80-ых – начале 90-ых. Любовь к этому футбольному клубу привил мне мой дедушка, ныне уже покойный Анатолий Снычков, который сам был футбольным игроком “Спартака” и защищал цвета любимого клуба в послевоенное время.
В данной иллюстрации я изобразил всплеск эмоций, которые вызывал и вызывает у меня “Спартак”, будь то победы или поражения. Для меня “Спартак” – это стремление всегда быть на высоте, движение и скорость, радость и преодоление трудностей, это Москва, сила, доблесть и честь, сплоченность и мужество.
Мое сердце навсегда красно-белое!»
Модели Nike Air Max в фирменных клубных цветах будут представлены и доступны к продаже в магазинах Спартак и Зенит с июля 2013 года.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal