Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

adidas Originals Blue collection осень-зима 2013

adidas Originals Blue collection – это премиальная линия одежды и обуви, в которой переплелись богатое наследие adidas и эстетика уличного шика. Смешивая функциональный и лаконичный спортивный дизайн с уличной свободой, коллекция сезона Осень/Зима 2013 идеально сочетает в себе два разных направления в одежде. Обращение к стилю субкультур позволяет ей занять достойное место на улицах Лондона, Берлина, Парижа, Токио или Нью-Йорка. 

Взрывные принты и яркие цвета: adidas Originals Blue использует сплошные рисунки, стилистику рока и хип-хоп культуры, камуфляж и животные принты. Классическая баскетбольная форма представлена здесь наряду с адаптированной для жизни в городе экипировкой для бега. Инновационные детали, такие как клеёные швы, технологичные молнии и современные водоустойчивые материалы, призваны защитить от непогоды.

 

Главная тема коллекции – гепардовый принт – передает основные идеи сезона Осень/Зима 2013: ловкость, элегантность и скорость характеризуют как само животное, так и стиль бренда adidas Originals Blue. Гепард – самое быстрое животное планеты, это воплощение подлинной скорости, рожденное самой природой. Обращаясь к культовому спортивному наследию adidas, дизайнеры полностью передали этот смысл в новой коллекции. Однако коричневые и черные точки на бежевом фоне рассказывают и другую историю – это символы современных уличных рокеров, отражающие их позицию и энергетику.

 

Видоизмененный армейский камуфляжный принт в осенне-зимней коллекции вдохновлен разнообразными видами камуфляжной раскраски и стилем милитари. Изначально созданный для того, чтобы помочь человеку маскироваться на фоне природы, здесь камуляж адаптирован для городской жизни: расцветка «Лес» (Woodland) появляется на пальто и обуви, а классический рисунок «Дождь» (Rain) используется как монохромный узор на бобмерах MA-1. Существует не так много принтов, которые пользуются такой популярностью в самых разных условиях – будь это природа или современные городские улицы. Именно поэтому камуфляж является важным составным элементом ДНК бренда adidas Originals Blue.

Баскетбольная культура всегда занимала центральное место в эстетике adidas. Так, в сезоне Осень/Зима 2013 представлены высокие кроссовки и одежда с номером 33. Это число было изображено на форме нескольких легенд баскетбола и стало действительно культовым в этом виде спорта. Силуэты и принты также отдают дань великим спортсменам, но в то же время демонстрируют приверженность adidas уличному баскетболу и простой дворовой игре.

 

Все модели обуви и одежды adidas Originals Blue являются примерами инновационного дизайна и высоких технологий. Отвечая потребностям 21-го века, вызовам городской среды и быстрому ритму жизни, коллекция предлагает универсальные детали и умные прогрессивные решения. Клеёные швы, скрепленные петли и технологичные молнии делают вещи еще более практичными; тректопы с покрытием Teflon®, водонепроницаемые чиносы из ломаной саржи и худи на молнии из тяжелого футера остаются сухими и сохранят тепло в любую погоду. Другие часто используемые материалы – это быстросохнущие ткани и материал Climalite, который частично изготовлен из переработанного полиэстера и мгновенно выводит влагу из-под одежды.

 

Кроссовки – одна из основных частей коллекции – сочетают в себе современные формы и винтажный стиль. Ключевыми являются баскетбольные и беговые модели, мужские высокие кроссовки Rivalry и версия на танкетке для женщин. Кроссовки Tech Super 2.0 – это стильная легкая обувь, позволяющая развивать большую скорость и одновременно обеспечивающая максимальный комфорт. Но самая настоящая сенсация сезона – это ранее не издававшаяся модель City Marathon PT trainer. Единственная пара была изготовлена как экспериментальная тестовая модель более 30 лет назад и хранилась в архивах головного офиса adidas в Херцогенаурахе, Германия. И наконец, 30 лет спустя, прототипу этой модели суждено появиться на улицах современных мегаполисов.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal