Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

С Днем Рождения, Sneaker Freaker!

Жизнь была другой в 2002. Интернет был медленным. Facebook вообще не существовал, да и блоги тоже. А чтобы купить модные кроссовки, приходилось путешествовать по миру в поисках новинок. Но вот Nike разместил логотип Нью-Йорка на Air Force 1 и мы потеряли головы в гонке за лучшими кроссовками. Вот такой была жизнь десять лет назад. Именно тогда в мире родилась современная сникер-кульутра, новые тренды и течения, мода носить кроссовки с джинсами и искать нужную информацию о коллабах, лимитированных релизах и истории брендов. Именно десять лет назад вышел в Австралии первый номер журнала Sneaker Freaker, а зародившейся тренд превратился в господствующую тенденцию, основополагающий источник информации для сникерхедов по всему миру. 
«Я напечатал только 3000 копий первого номера Sneaker Freaker, они быстро разошлись. Забавно, что сейчас первые номера торгуются по 200$ за копию и да, мне действительно жаль, что я не придержал несколько коробок к своей пенсии», – говорит Вуди, основатель журнала Sneaker Freaker.
«Много действительно хорошего произошло за десять лет, многие достойны более подробного упоминания, но прежде всего я должен рассказать о первых успехах – о совместно выпущенных журналах в сотрудничестве с нашими офисами в Испании, Германии и России. Я также горжусь тем, что рассказывал вам о совместных коллабах с Puma, Lacoste, Saucony, New Balance, Supra и ASICS. В 2013 году мы планируем отметить нашу годовщину выпуском гигантской книги, которая включит в себя самые интересные коллабы, истории, релизы за прошедшее десятилетие.»
Благодарим всех наших друзей, спасибо, что мы вместе! Спасибо всем в Nike, adidas, Vans, New Balance, PUMA, Gourmet, Globe, Supra, ASICS, Reebok, Converse, Pointer, Saucony, PONY, FEIT, Fred Perry, Lacoste, Le Coq and Pro KEDS. Keep your laces loose.»

 

 

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal