Adidas adidas Originals adidas' Consortium AIR FORCE 1 Air Jordan AIR JORDAN 1 Air Max Asics Atmos Casio Casio G-Shock Concepts converse Fila G-Shock GEL LYTE III Gel Lyte V Jordan JORDAN BRAND lacoste Le Coq Sportif Levi’s New Balance Nike Nike Air Force 1 Nike Air max Nike SB nikelab Onitsuka Tiger Puma Reebok Reebok Classic Ronnie Fieg saucony Sneaker Freaker Sneaker Freaker Russia Stan Smith Street Beat Supra Supreme Vans Wrangler Y-3 ZX FLUX Аdidas
Loading

Nike Air Penny, 1995 (27/07/12)

“Особенность Пенни заключалась в том, что он всегда играл экпрессивно и всегда хотел раздвинуть границы, ” – Эрик Эвар, дизайнер Nike. Как угодить игроку, который не попадает ни под одну из существующих категорий? Создать новую линию спортивной обуви. Сила и атлетизм Пенни Хардуэя (Penny Hardaway) опережали стиль игры того времени – до такой степени, что его именная модель, Nike Air Penny, дала рождение целой линии Uptempo. Скорость и силу невозможно сдержать одной единственной технологией, поэтому Пенни получил пару технологичных помощников – подушку Max Air для защиты от ушибов пятки и только что разработанную технологию Tensile Air, в дальнейшем переименованную в Zoom Air, чтобы лучше чувствовать покрытие баскетбольной площадки. Первая технология, расположенная под пяткой, и вторая, в передней части кроссовка, вместе собрали лучшее в комбинации, в дальнейшем ни раз проверенную временем, что и отражается в дизайне современных моделей Nike Basketball. А лого 1Cent и прозрачный свуш выражали уверенность, указывающую на то, что это было лишь начало отношений между Nike и Пенни, основанных на экспрессии и экспериментах.


- – -
NIKE BASKETBALL 1992-2012. Двадцать моделей баскетбольных кроссовок Nike, изменивших Игру. “Хороший дизайн – это баланс между искусством и наукой, яркая экспрессия и достаточная узнаваемость, ” – Эрик Авар (Eric Avar), дизайнер Nike. Все кроссовки, выпущенные Nike Basketball за последние 20 лет, cформулировали как должна выглядеть профессиональная обувь для баскетбола. После 20 лет непрерывной работы и исследований пришел момент пересмотреть это определение. 20 лет – цикл, в котором рождаются невероятные решения, которые в дальнейшем улучшаются и находят новую жизнь.

Share to Facebook
Share to Google Plus
Share to LiveJournal